Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Ефремов может выйти по УДО через полтора-два месяца

Дата публикации: 02.02.2024
Редактор: Евгений Петров
Категория: / Хорошо сидим
Ефремов может выйти по УДО через полтора-два месяца

Михаил Ефремов: новые перспективы освобождения и надежды на возвращение в театр

В марте этого года Михаил Ефремов, известный российский актер, может подать заявку на условно-досрочное освобождение. Эта новость вызвала оживленные обсуждения в кругах поклонников и коллег актера. Иван Охлобыстин, близкий друг и кум Ефремова, выразил надежду на то, что специальная комиссия позволит актеру освободиться из колонии.

"Миша в периоде внутреннего осознания, он очень многое переосмыслил. Я надеюсь, что его ждут в театре, поскольку он профессионал высокого уровня. Вряд ли он будет играть комедийные роли, потому что он сейчас другой. Миша посчитает своим долгом в культурном плане вернуть обществу то, что обязан. Конечно, человека не воскресишь, но хороший театральный режиссёр и актёр лишним не бывает. Будем молиться", — сказал Охлобыстин.

Ефремов отбывает наказание в ИК-4 Белгородской области за смертельное ДТП, которое он устроил пьяным 8 июня 2020 года в Москве.

В ходе рассмотрения дела о смертельном ДТП, которое произошло в центре Москвы, звезда российской сцены, заслуженный артист России Михаил Ефремов, оказался поставлен в очень неприятную ситуацию. По материалам психолого-психиатрической экспертизы, было установлено, что он систематически употреблял наркотики. Эту информацию обнародовала представитель потерпевшей стороны, Ирина Хайруллина, на заседании в Пресненском суде.

Вопросы возникли у защиты, в связи с противоречием в показаниях самого актера. Артист заявил, что предыдущие заявления о его наркотической зависимости были сделаны "под настроение", не уточнив, что именно он имел в виду.

Напомним, что 8 июня произошло столкновение автомобиля Михаила Ефремова - Jeep Grand Cherokee, с фургоном Lada, за рулем которого находился 57-летний Сергей Захаров. К сожалению, Захаров скончался вскоре после происшествия. Экспертиза доказала, что в момент аварии Ефремов находился в алкогольном опьянении, а также в его организме были обнаружены наркотические вещества.

Защита актера настаивала на том, что в момент ДТП Ефремов не находился за рулем. Поддержку его словам выражали свидетели, явившиеся на сторону защиты. В свою очередь, Михаил Ефремов попросил суд удовлетворить его "последнее желание" - назначить биологическую экспертизу для пассажирского сиденья и ремня безопасности автомобиля.

Несмотря на это, за время отбывания наказания актер стал богаче на 80 миллионов рублей. От дяди-концертмейстера ему досталась пятикомнатная квартира на Тверской улице в Москве стоимостью около 50 миллионов рублей. Кроме того, Ефремов вступил в права наследства на трехкомнатную квартиру на Олимпийском проспекте, которую он обещал оставить семье, 19 лет ухаживавшей за его дядей.

Места действия и организации:
УДО, театр
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости