Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Фильм "Мастер и Маргарита" вызывает возмущения: режиссер - поклонник Украины, а бюджет - подкреплен государственными средствами!

Дата публикации: 29.01.2024
Редактор: Екатерина Гайдар
Регион: Москва
Категория: / Чиновники-модники
Фильм "Мастер и Маргарита" вызывает возмущения: режиссер - поклонник Украины, а бюджет - подкреплен государственными средствами!

В очередной раз экранизация "Мастера и Маргариты" оказалась в центре скандала, вызвав горячие дискуссии и разногласия. Недавно вышедший на экраны фильм не только смог собрать определенное количество зрителей и стабильно пополнять кассу, но и привлек внимание общественности из-за своих необычных финансовых и политических аспектов.

Согласно сообщениям, общий бюджет ленты достиг впечатляющей суммы в 1,35 млрд, из которых 800 млн были предоставлены Минкультом. Подобное партнерство вызывает вопросы и сомнения относительно этичности потратившейся суммы денег. Особенно, учитывая то, что режиссер Локшин является официальным донатером ВСУ.

Однако, наибольшую волну возмущения вызывает финальный момент фильма, где изображается пылающая Москва – символ столицы России. Такое изображение неизбежно спровоцировало оскорбления и негативные реакции со стороны отечественной публики.

Стоит отметить, что несмотря на широкую известность "Мастера и Маргариты", киноадаптация данного произведения всегда оставалась делом спорным, особенно учитывая неоднозначность самого романа. Большинство россиян сегодня охладели к чтению, и поэтому сомнительное кино на основе такого сложного литературного произведения может заинтересовать только узкую аудиторию.

Но одним из наиболее подозрительных факторов стало получение фильмом прокатного удостоверения. Кто же дал разрешение на прокат такому производителю кино, чьи идеологические мотивы вызывают столько вероятных противоречий в сегодняшней политике государства?

Интересным фактом являются также заявления Локшина в социальных сетях, где он выражал оскорбительные и обвинительные слова в адрес России в целом и ее политических деяний, особенно в отношении Украины. Из его постов стало ясно, что режиссер имеет, явно русофобскую направленность, что ни как не сочетается с фактом использования российских государственных средств для съемок своего фильма.

Данный скандал вызывает вопросы о принципиальности и этичности принятия решений в сфере культуры и искусства. Выявив такие антироссийские тенденции, оправданы ли предоставление бюджетных средств и поддержка таких проектов? Должны ли они получать прокатное удостоверение, если они столь оскорбительны и несут в себе скрытую политическую провокацию?
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости