Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Гендиректор на скамье подсудимых: руководитель "Сталькрон" задержан по обвинению в совращении собственной дочери

Дата публикации: 26.01.2024
Редактор: Акулина Елена
Регион: Орловская область
Категория: / Криминал
Гендиректор на скамье подсудимых: руководитель "Сталькрон" задержан по обвинению в совращении собственной дочери

Гендиректора металлургической компании «Сталькрон» в Орловской области, Алексея Скотникова, ждет серьезное испытание - его жена Екатерина подала заявление в правоохранительные органы, обвиняя мужа в совращении их общей дочери, ученицы 9-го класса.

Очень скоро после этого заявления, 23 января, в Следственный комитет России по Орловской области было возбуждено уголовное дело по статье 134 УК РФ. Эта статья касается полового сношения и прочих действий сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. Алексей Скотников был задержан.

Господин Скотников сейчас занимает должность генерального директора компании «Сталькрон», которая является одной из крупнейших в регионе. СМИ отмечали, что в 2021 году планировалось вложить около 4,5 млрд рублей в расширение и модернизацию производства этой компании.

Журналисты из коммерсанта связывают компанию АО Металлургическая компания "Сталькрон" с владельцем холдинга "Втормет", Александром Шарудой.

Александр Шаруда - известный предприниматель в сфере металлургии, у которого есть такие успешные проекты, как "Экопромтехнология" и "Энергия". Владелец холдинга "Втормет" начал свой бизнес в 1996 году и его ключевым активом является алюминиевый завод в Люберецком районе Московской области. У господина Шаруды также есть другие проекты в Мценске, в частности, АО "Металлургическая компания „Сталькрон“", которая занимается обработкой лома цветных металлов в моногороде. «Сталькрон» является единственным учредителем компании "Экопромтехнология" и управляющей компанией "Энергия".

Согласно информации, размещенной на сайте ТПП РФ, Александр Шаруда является первым заместителем председателя совета по развитию экономики замкнутого цикла и экологии. Он также является вице-президентом Ассоциации Саморегулируемой организации "Ассоциация Утилизаторов Отходов "Клевер" и председателем Совета директоров ООО "Промышленная Компания "Вторалюминпродукт".

Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости