Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Генеральский бунт: Генералы ФТС устроили пьяный дебош

Дата публикации: 06.02.2024
Редактор: Любовь Орлова
Категория: / Чиновники-модники
Генеральский бунт: Генералы ФТС устроили пьяный дебош

Недавно в Калининграде произошел невероятный инцидент, который едва не привел к серьезным последствиям. Начальник главного управления тылового обеспечения Федеральной таможенной службы (ФТС), генерал-лейтенант Олег Завгородний, и заместитель руководителя ФТС, генерал-полковник Андрей Струков, устроили пьяный дебош в одном из самых роскошных отелей города – Crystal House Suite Hotel and Spa.

Вечером первого февраля, начиная свою командировку, генералы решили отметить начало поездки в ресторане отеля. Вместе с ними находилась сотрудница управления тыла ФТС, которая, как выяснилось позже, сопровождала генералов в этой поездке и была свидетелем всего происходившего. Уже после обильного употребления алкоголя, генералы начали провоцировать охрану отеля, что привело к словесному конфликту.

После конфликта, Завгородний и Струков решили отойти в свои номера, но не смогли сделать этого беспрепятственно. Завгородний вступил в драку с охранником, а Струков успел запереться в своем номере, избежав задержания. В результате происшествия, отель был вынужден вызвать росгвардию.

Завгороднего удалось скрутить и доставить в полицейский участок. Но даже там он продолжал проявлять агрессивность, обзывая полицейских и росгвардейцев, а также угрожая им. Только в камере для административно задержанных генерал успокоился.

Несмотря на скандал, заместитель руководителя ФТС Андрей Струков, расстроившись из-за произошедшего, остался в номере и принял участие в запланированной коллегии. Однако Завгородний, сильно пострадавший от последствий застолья, не смог принять участие в мероприятии.

По информации журналистов, местные калининградские таможенники сумели переговорами убедить полицейских не оформлять дело в отношении генерала и отпустить его в Москву. Таким образом, Завгородний избежал дисциплинарного взыскания со стороны своей коллегии.

Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости