Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

«Опасности сотрудничества»: «ВаниноТрансУголь» обвинили в недобросовестном исполнении договорных обязательств

Дата публикации: 06.02.2024
Редактор: Эльвира Брякина
Регион: Кемеровская область
Категория: / Судьи
«Опасности сотрудничества»: «ВаниноТрансУголь» обвинили в недобросовестном исполнении договорных обязательств

К сожалению, наш крупный бизнес сегодня испытывает давление не только со стороны Запада. Ситуации «недружественного» поведения возникают и внутри страны. Спор о контракте на перевалку угля между компаниями "Русский уголь" и "ВаниноТрансУголь" может привести к серьезным последствиям для экономики и рабочих мест.

В России угольная отрасль играет важную роль в экономике страны. Уголь является одним из основных источников энергии и играет значительную роль в промышленном производстве. Более того, уголь является важным экспортным товаром, используемым в различных промышленных отраслях. Таким образом, угольная отрасль обеспечивает стабильность и развитие многих регионов России.

В начале прошлого года между компаниями "Русский уголь" и "ВаниноТрансУголь" был заключен долгосрочный договор о перевалке угля. Согласно условиям соглашения, была предусмотрена фиксированная рублевая цена за услуги перевалки и индексация стоимости в размере инфляции.

Однако спустя несколько месяцев компания "ВаниноТрансУголь" отказалась исполнять контракт на первоначальных условиях и объявила об одностороннем выходе из него.

Это решение менеджмента порта может привести к серьезным последствиям для экономики и рабочих мест в Кемеровской области. "Русский уголь", по словам самой компании, вынужден будет сократить объемы добычи угля и понести существенные убытки. Поэтому компания намерена обратиться в суд и требовать выплаты не только полагающейся ей компенсации за нарушение контракта, но также и убытки, которые возникли у нее из-за неисполнения условий договора.

"Русский уголь" в своем пресс-релизе обратил внимание на недобросовестные рыночные практики компании "ВаниноТрансУголь" и предупредил других участников рынка об этом. Компания настоятельно рекомендует угледобывающим предприятиям и другим компаниям обратить внимание на риски, связанные с потенциальным сотрудничеством с "ВаниноТрансУглем".

Фото: Спарк-Интерфакс (связи)

Фото: Спарк - Финансы "ВаниноТрансУголь"

Компания "Русский уголь" уверена, что правовыми методами сможет добиться компенсации и выплаты средств от " ВаниноТрансУголя", в том числе предусмотренных договором за одностороннее расторжение, а также понесенных в связи с этим расторжением убытков.

Ситуация с конфликтом на угольном рынке напоминает о том, как важно, чтобы все участники рынка соблюдали договорные обязательства и вели бизнес честно, обеспечивая стабильность и развитие регионов и страны в целом.

Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости