Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Курьерская компания кинула "Спартак" на 2,5 миллиона рублей: подробности скандала

Дата публикации: 30.01.2024
Редактор: Евгений Бедный
Регион: Москва
Категория: / Судьи
Курьерская компания кинула "Спартак" на 2,5 миллиона рублей: подробности скандала

Курьерская компания, которая была ответственна за доставку мерчандайза футбольного клуба "Спартак", оказалась должной команде почти 2,5 миллиона рублей. В 2022 году "Спартак" заключил договор с ООО "Каргогрупп", в соответствии с которым компания должна была осуществлять доставку товаров из онлайн-фан-шопа. Однако, красно-белые обнаружили, что "Каргогрупп" не перечислила им полученные деньги в размере 2 326 390 рублей.

Руководство "Спартака" решило обратиться в арбитражный суд и в итоге выйграло дело. Теперь курьерская компания обязана выплатить не только основной долг, но и неустойку в размере 45,5 тысячи рублей.

Как оказалось, курьерская компания должна ФК "Спартак" 2,3 миллиона рублей за продажу атрибутики команды. Арбитражный суд Москвы принял решение в пользу футбольного клуба и взыскал с ООО "Каргогрупп" более 2,3 миллиона рублей за отказ вернуть клубу деньги за продажу товаров с атрибутикой команды.

В решении суда говорится: "Взыскать с ООО "Каргогрупп" в пользу акционерного общества "Футбольный клуб "Спартак-Москва" задолженность в размере 2 миллиона 326 тысяч 389 рублей, неустойку в размере 45 тысяч 597 рублей, а также расходы по госпошлине в размере 34 тысяч 860 рублей."

Из материалов дела следует, что в ноябре 2022 года ФК "Спартак" заключил с ООО "Каргогрупп" договор на поставку товаров с атрибутикой команды, заказанных фанатами через интернет. Доставщик должен был получать оплату от болельщиков наличными или банковской картой, а затем перечислять деньги футбольному клубу. К сожалению, "Каргогрупп" не выполнила свои обязательства, и "Спартак" вынужден был обратиться в суд. Представители ответчика не явились на судебное заседание, и решение было вынесено в их отсутствие.

Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости