Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Министр просвещения России попал в ДТП в центре Москвы

Дата публикации: 31.01.2024
Редактор: Эльвира Брякина
Регион: Москва
Министр просвещения России попал в ДТП в центре Москвы

Министр просвещения России Сергей Кравцов попал в ДТП в центре Москвы. Вчера, около полудня, автомобиль "Аурус", в котором находился чиновник, столкнулся с грузовым автомобилем на пересечении Ленинского проспекта и Стасовой улицы. По предварительным данным, 49-летний Кравцов не получил серьезных травм.

Сразу после ДТП с правительственной машины сняли номера, а министра пересадили в другой автомобиль. На видеозаписи, опубликованной 30 января, видно поврежденный автомобиль Aurus Senat. Стоит отметить, что подобные машины используются некоторыми российскими политиками и членами правительства. По информации СМИ, эти автомобили принадлежат правительственной "автобазе № 2" и связаны с министром Кравцовым.

Сергей Кравцов: путь от учителя математики до министра просвещения

Сергей Кравцов, родившийся 17 марта 1974 года в Москве, прошел долгий и успешный путь от учителя математики до министра просвещения. Он получил свое первое высшее образование в Московском государственном открытом педагогическом университете, где изучал математику. После окончания университета, Кравцов начал свою карьеру в качестве учителя математики в школе.

Однако, его стремление к развитию и желание внести свой вклад в образовательную систему России привели его к научной карьере. Он поступил в МГИМО, где получил второе высшее образование по специальности «государственное и муниципальное управление». После окончания МГИМО, Кравцов начал работать в Министерстве образования, где занимал различные должности, включая директора департамента регионального развития и департамента управления программами и конкурсных процедур, а также руководителя Службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

В январе 2020 года Кравцов был назначен главой Министерства просвещения, став министром в 45 лет. Это назначение стало признанием его профессионализма и вклада в развитие образовательной системы России.

Кравцов также имеет степень доктора педагогических наук. В 2007 году он защитил диссертацию на тему «Теория и практика организации профильного обучения в школах Российской Федерации».

Сергей Кравцов является членом Генерального совета «Единой России» и активно участвует в политической жизни страны. Его работа на посту министра просвещения направлена на улучшение качества образования в России и создание условий для развития и обучения молодого поколения.

Столкновение на перекрестке Ленинского проспекта и Стасовой улицы не первый случай ДТП с участием высокопоставленных чиновников. Ранее генерал-лейтенант Андрей Гурулев, член комитета Госдумы по обороне, также попал в ДТП. Автомобиль с политиком за рулем был протаранен другим автомобилем, выезжавшим с парковки. Впоследствии выяснилось, что за рулем этого транспортного средства находилась сотрудница Счетной палаты.

Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости