Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Замминистра Мособласти Денис Чижик стал жертвой мошенников: украли все деньги на отдых в Бодруме

Дата публикации: 31.01.2024
Редактор: Любовь Орлова
Регион: Московская область
Категория: / Чиновники-модники
Замминистра Мособласти Денис Чижик стал жертвой мошенников: украли все деньги на отдых в Бодруме

Замминистра благоустройства Мособласти Дениса Чижика обокрали на 2,5 миллиона рублей. Чиновник намеревался провести незабываемый отдых в турецком курортном городе Бодруме, но его планы рухнули из-за мошенников.

Всё началось еще в 2022 году, когда Денис Чижик обратился в компанию "Лайфстайл Менеджмент Групп" с просьбой о помощи в организации его отпуска. В ходе работы с этой компанией Чижик познакомился с Романом Котовым, который пообещал организовать покупку билетов и бронирование отеля в Бодруме для чиновника. Вся сумма за услуги составила 2 435 000 рублей.

Однако, по прибытии в Бодрум Денис Чижик обнаружил, что билетов и отеля он так и не получил. Роман Котов исчез, забрав с собой и деньги чиновника. По прошествии почти двух лет замминистр решил восстановить справедливость и написал заявление в полицию.

Отметим, что это не первый случай мошенничества, связанного с переводом денег через мессенджеры. Ранее стало известно, что народный артист России и депутат Госдумы Дмитрий Певцов перевел мошенникам более одного миллиона рублей. Жулики, выдавая себя за сотрудников ФСБ, обманным путем убедили актера осуществить перевод на "надежный" счет, предупредив о якобы угрозе потери накоплений.

В октябре прошлого года бывший заместитель главного редактора радиостанции Эхо Москвы Сергей Бунтман тоже стал жертвой мошенников, переведя им более миллиона рублей. Злоумышленники, представившись сотрудниками ЦБ и ФСБ, убедили журналиста передать деньги курьеру, который, как они утверждали, доставит их в "безопасное" место.

Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, Baza, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости