Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Новый гоночный сезон экипажа Антона Мельникова и Антона Николаева не за горами

Дата публикации: 31.01.2024
Автор: Мельников Антон,
Редактор: Островский Николай
Новый гоночный сезон экипажа Антона Мельникова и Антона Николаева не за горами

Через  неделю на автодроме "Игора Драйв" стартует первый этап чемпионата России по ралли-рейдам баха "Россия - Северный Лес".

Сезон традиционно открывается зимней гонкой. Ледово-снежная трасса в окрестностях горнолыжного курорта «Игора» привлекает большое количество участников. Бывает так, что спортсмены не едут весь сезон, а выбирают лишь несколько интересных этапов. И баха "Россия - Северный Лес" как раз является «обязательной» для участия.

В этом году соревнование пройдет с 8 по 11 февраля. Три этапа состоят из восьми спецучастков общей протяженностью около 370 километров. Зачетные группы: Абсолют, Т2 – серийные внедорожники, Т3 – мотовездеходы и Рейд-спорт. В рамках бахи впервые пройдет чемпионат Санкт-Петербурга по мотоциклетному спорту в дисциплине «кросс-кантри».

Экипаж Антона Мельникова и Антона Николаева не новички на бахе «Россия – Северный Лес». Два года подряд Мельников и Николаев поднимались на верхнюю ступеньку пьедестала в классе Т2, а также забирали золото в командном зачете.

Узкая и заснеженная трасса не очень подходит для тяжелой и неповоротливой TOYOTA LC 200, и любая ошибка пилота или штурмана может привести к вылету с трассы, и машина надолго окажется в снежном плену или будет повреждена о стволы деревьев. Поэтому, хоть спецучастки гонки по меркам ралли-рейдов короткие – самый протяженный СУ всего 99 километров, от пилотов требуется максимальная концентрация и мастерство.

К сожалению, главный соперник двух Антонов - Андрей Сушенцов в этом году решил перейти в более быстрый класс Рейд-спорт, но это не значит, что борьба в классе Т2 станет проще – экипаж Динабургов, а также Леонида Петрова и Антона Плетенева сильные соперники. В новом гоночном сезоне в классеТ2 также планируют принять участие пилоты команды LADA sport ROSNEFT, а значит нас ждет интересная и яркая гонка.

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости