Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Смерть самой богатой судьи: тайны и загадки пожара в Ростове

Дата публикации: 31.01.2024
Редактор: Котов Иван
Регион: Ростовская область
Категория: / Судьи
Смерть самой богатой судьи: тайны и загадки пожара в Ростове

Светлана Прокопчук, судья Арбитражного суда Ростовской области, погибла в результате пожара, который произошел в ее квартире. Женщина работала в арбитражном суде с 2013 года и за это время смогла заработать настолько большую сумму, что задекларировала годовой доход в 6,5 миллионов рублей.

Ее доход оказался даже выше, чем у председателя суда. Такое положение дел вызвало некоторые вопросы у силовиков, которые считают обстоятельства пожара "довольно странными".

На данный момент не было официальных заявлений о возбуждении уголовного дела или проведении расследования по поводу этого пожара. Однако, следователи уже начали изучать обстоятельства произошедшего.

По информации, полученной от МЧС, пожар был потушен через полтора часа после его возникновения. Тело Светланы Прокопчук было обнаружено на месте происшествия. Очевидцы сообщают, что во время пожара были эвакуированы жители нового многоквартирного дома, в котором произошел пожар.

Светлана Прокопчук работала в арбитражном суде ростовской области в течение 11 лет. Она начала свою карьеру как секретарь судебного заседания в одном из мировых судов Ростова, затем стала помощником мирового судьи, а затем помощником судьи арбитражного суда. О жизни и работе судьи остается еще много неизвестных деталей.

Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости