Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Осужденный обманул сокамерника, взяв деньги за помилование через СВО и исчез

Дата публикации: 24.01.2024
Редактор: Котов Иван
Категория: / Хорошо сидим
Осужденный обманул сокамерника, взяв деньги за помилование через СВО и исчез

Обманутые надежды на помилование

История, которую мне приходится рассказывать, несомненно, является олицетворением разочарования и обмана. Один из заключенных, надеявшийся на получение помилования за взятую несколько лет назад вину, стал жертвой коварного обмана со стороны своего сокамерника.

Александр, который отбывает 13-летний срок за соучастие в убийстве, как считал, нашел способ сократить свое время на зоне. Он решил пойти на СВО, зная, что такой шаг может способствовать получению помилования со стороны властей. Своими намерениями он поделился со своим сокамерником по имени Дмитрий, на которого он надеялся из-за его якобы влиятельных связей.

Однако, за свою услугу, Дмитрий потребовал сумму в 300 тысяч рублей. Встревоженный и жаждущий освобождения от заключения, Александр согласился на эту сделку и просил свою жену совершить переводы на счет некой Виктории, по многочисленным утверждениям Дмитрия — его партнера вне тюрьмы.

Однако после получения всей суммы, Дмитрий также исчез. Оказалось, что уже после этого происшествия его перевели в другую колонию, что вызвало новую волну недовольства и беспокойства у Александра и его семьи.

Разочарованию семьи не было предела, как дальше добиваться справедливости? супруга Александра обратилась в полицию. Как оказалось, не только она стала жертвой Дмитрия. Согласно информации, поступившей в полицию, несколько заключенных попали в такую же ловушку Дмитрия.

В настоящее время полиция активно занимается расследованием данного инцидента, пытаясь найти Дмитрия и разоблачить масштабную схему мошенничества. Семьи обманутых заключенных мечтают о том, чтобы получить справедливость и наказание для виновника этого негативного опыта.

Места действия и организации:
СВО, помилование, мошенничество
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости