Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Преступление без наказания? Кинопродюсер освобожден после громкого убийства

Дата публикации: 27.03.2024
Редактор: Екатерина Гайдар
Регион: Московская область
Преступление без наказания? Кинопродюсер освобожден после громкого убийства

В Одинцовском суде Московской области кинопродюсера Гранта Палагаева, в чьем доме произошло убийство в прошлом году, отпустили на свободу. И хотя погибший был бывшим депутатом народного собрания Дагестана, прокуратура признала приговор незаконным и подала свою апелляцию.

Новый виток вокруг убийства в доме кинопродюсера Палагаева, теперь решение будет принято на апелляционном уровне. Многие надеются на справедливость и новое более строгое наказание для виновного.

Известный деятель киноиндустрии Грант Палагаев был освобожден в зале Одинцовского суда, хотя его признали виновным в убийстве экс-депутата народного собрания Дагестана Ахмеда Гамзаева. Тем не менее, он не будет отбывать назначенный срок.

Напомним, что 27 августа 2023 года в доме Палагаева произошел конфликт между хозяином и одним из гостей, который закончился фатально. Кинопродюсер выстрелил в гостя, и тот не приходя в сознание скончался от полученного ранения. Сам Палагаев был госпитализирован с ранением одного предплечья.

Сначала Палагаев заявил, что выстрелил в него неизвестный гость. Однако затем следователи обнаружили, что стрелял сам Палагаев. Оружие, которым погибший был ранен, было в руках самого кинопродюсера. Причиной конфликта, как установили правоохранительные органы, были ставки на спортивном тотализаторе.

Палагаева обвинили в незаконном хранении оружия и убийстве с превышением мер необходимой обороны. Семья Гамзаева требовала строгого наказания, но суд решил поступить лояльно по отношению к кинопродюсеру и приговорил его к 11 месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Однако, учитывая, что Палагаев уже провел это время под следствием, его сразу же освободили в зале суда.Однако прокуратура Московской области не согласна с таким исходом дела и обжаловала приговор. Гособвинение представило апелляционное представление на отмену приговора, указывая на неправильное применение уголовного закона и слишком мягкое наказание. 

Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото Момент Истины
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости