Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Сенсация в Лондоне: Арестован экс-губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников

Дата публикации: 01.02.2024
Редактор: Котов Иван
Категория: / Чиновники-модники
Сенсация в Лондоне: Арестован экс-губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников

Дом экс-губернатора Севастополя в Лондоне стал местом его ареста, нарушения санкций и отмывание денег.

Экс-губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников был арестован в своем доме в Лондоне в конце января Национальным агентством по борьбе с преступностью (NCA), сообщает The Times. Ему предъявлены обвинения в нарушении санкций и отмывании денег. Суд назначен на 20 февраля.

Овсянников обвиняется в обходе санкций и открытии счета в лондонском банке. Также ему вменяются четыре платежа на общую сумму 65 000 фунтов стерлингов и хранение 77 517 фунтов стерлингов "преступной наличности". В документах сообщается, что Овсянников является санкционным лицом в Великобритании, что накладывает ограничения на его доступ к деньгам и финансовым услугам.

В октябре 2022 года Европейский суд отменил решение о продлении санкций против Овсянникова, ссылаясь на то, что он больше не занимает должность в России. Тем не менее, санкции, введенные против него Великобританией в 2017 году, по-прежнему остаются в силе.

Арест Овсянникова вызывает опасения относительно наличия олигархов и политических союзников путинского режима, которые тайно проживают в Великобритании, несмотря на санкции.

Dmitry Ovsyannikov занимал должность губернатора Севастополя с 2017 по 2019 годы. Затем он был замминистра промышленности и торговли РФ. В апреле 2020 года он был исключен из партии "Единая Россия" и снят с должности после скандала в ижевском аэропорту, связанного с его пьяным нарушением общественного порядка и оскорблением сотрудников.

Места действия и организации:
Лондон, NCA, арест
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
Times, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости