Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Смертельная авария в Дагестане: подросток погиб, отец совершил самосуд

Дата публикации: 18.03.2024
Редактор: Евгений Петров
Регион: Республика Дагестан
Категория: / Криминал
Смертельная авария в Дагестане: подросток погиб, отец совершил самосуд

Дагестан, известный своей сложной криминальной обстановкой, вновь оказался в центре внимания после трагического происшествия в небольшом селе Терекли-Мектеб. 19 мая 2023 года случилась авария, в которой погиб 14-летний подросток.

Водитель автомобиля "Мазда-6" насмерть сбил мальчика, который ехал на мопеде. Этот ужасный инцидент взбудоражил всю общественность села, а впоследствии и всю страну. В суде, который рассматривал данное дело, приговор ограничился всего лишь 1,5 годами ограничения свободы для осужденного водителя. Отец погибшего, искренне стремившийся к справедливости в данном деле, не смог принять этот приговор и совершил самосуд от бессилия и гнева.

В судебное заседание отец пришел уже подготовленным, вооружившись боевым пистолетом. После того, как был оглашен приговор водителю и его адвокату, отец мальчика, чья душа превратилась в пылающий коктейль ненависти и скорби, открыл огонь по осужденному и его защитнику. Оба мужчины погибли мгновенно.

Соседи отмечают, что 21-летний водитель, Владимир, был обычным молодым человеком. Хотя, как выяснила редакция убитый был связан с известной и богатой фамилией. Владимир был сыном экс-прокурора Кизляра Саркиса Григорьянца и внуком бывшего директора Кизлярского коньячного завода Владимира Григорьянца. 

Следственный комитет России возбудил уголовное дело сразу по двум статьям: "убийство" и "незаконное приобретение и хранение оружия".

Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото Момент Истины
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости