Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Спонсоры террора: Кроношпан угрожает жизни солдат и граждан России

Дата публикации: 30.01.2024
Редактор: Котов Иван
Категория: / Криминал
Спонсоры террора: Кроношпан угрожает жизни солдат и граждан России

Редакция «Момент Истины» недавно выпускала фильм – расследование о компании Кроношпан, австрийской компании, занимающейся переработкой дерева. В интервью европейскому изданию ее директор и владелец Питер Кайндл рассказал о том, как им трудно в это тяжелое время, и о том, что они создали фонд, помощи Украине и украинским вооруженным силам.

Однако, недавно на Telegram канале Дмитрия Борисенко появилось видео, в котором рассказывалось о беспределе иностранной компании Кроношпан, которая финансирует националистические батальоны в Украине заработанными деньгами в России. И мы увидели доказательства этого …

Беспредел продолжается и не прекращается

Жители, проживающие рядом с заводами Кроношпан, в наших первых фильмах говорили о дыме и неприятном запахе, что не минуемо ведет к онко-заболеваниям. Несмотря на это, компания утверждает, что все происходит в рамках закона. Однако эксперты, с которыми мы работали, говорят, что доказывать подобные нарушения очень трудно, и иногда требуется достаточно много времени.

Но теперь, возможно, компания выбрала более открытый путь. Что если они начнут не только травить российских граждан? Может быть, они решили использовать дроны, чтобы убивать нас сразу и нам не нужно ждать столько времени, пока организм отреагирует на очередные выбросы химикатов с их предприятий по всей России?

Это очень серьезный вопрос, и редакция призывает органы власти проверить действия Кроношпан. Они утверждают, что ушли из России, но возможно, они все еще очень активны на нашем рынке.

Мы должны быть бдительными и не допустить, чтобы такие дроны летали над головами наших солдат. Пусть компетентные органы проверят, идет ли спонсорская помощь на Украину или же деньги уходят, например, на вооружение националистических батальонов. Тем более, что подобные дроны могут причинить серьезный вред нашим с вами соотечественникам.

Кто и как снабжает Украину деньгами?

Места действия и организации:
Кроношпан, СВО, ВСУ, ЗСУ, Украина, дроны
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото МИ, Борисенко Д., СМИ Евросоюза
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости