Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Замначальнику 16-го управления прокуратуры Москвы Алексею Куликову вменяют получение взятки в размере 7 миллионов рублей

Дата публикации: 06.02.2024
Редактор: Мышкин Дмитрий
Регион: Москва
Категория: / Коррупция
Замначальнику 16-го управления прокуратуры Москвы Алексею Куликову вменяют получение взятки в размере 7 миллионов рублей

Скандал в московском правозащитном фонде: адвокаты Алексей Федяров и Андрей Золотухин под домашним арестом.

Москва охвачена новым скандалом, касающимся правозащитных организаций. Задержан известный юрист Алексей Федяров, одна из ключевых фигур в правозащитном фонде «Русь Сидящая»*. Ему вменяют посредничество при передаче взятки.

Судебное заседание по запросу Следственного комитета уже началось, и прокуратура просит арестовать Федярова под домашним арестом. Ожидается, что суд примет решение в ближайшее время.

Одним из фигурантов дела также является адвокат Андрей Золотухин, бывший следователь в Следственном комитете, который сейчас работает в центре правовой помощи Алексея Федярова. Суд также рассматривает его ходатайство о домашнем аресте. Оба адвоката играют важную роль в правозащитном движении и считаются уважаемыми профессионалами.

О том, почему Федярову и Золотухину вменяют посредничество при передаче взятки, пока не сообщается. Но известно, что оба адвоката подозреваются в том, что помогали передавать крупную взятку замначальнику 16-го управления прокуратуры Москвы, Алексею Куликову, который в свою очередь был заключен под стражу.

По некоторым данным, Куликов в пятницу вечером был задержан в одном из столичных заведений, где якобы получал взятку в размере 7 миллионов рублей. На момент задержания он находился под оперативной разработкой сотрудников ФСБ.

Центр правовой помощи «Статус», основанный Алексеем Федяровым, оказывает широкий спектр юридических услуг: от арбитражных споров до дел о защите чести и достоинства, включая подачу жалоб в Верховный Суд и Европейский Суд по правам человека. Организация находится под пристальным вниманием и получила заслуженное признание в области защиты прав граждан и бизнеса.

Защита фигурантов дела пока отказывается комментировать обвинения. Ожидается, что в ближайшее время они предоставят свою позицию в суде.

Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
Судебные кроссовки, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости