Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Знаменитые тренеры и журналисты едва избежали катастрофы в аэропорту: самолёт съехал с полосы в снег

Дата публикации: 06.02.2024
Редактор: Котов Иван
Регион: Республика Мордовия
Знаменитые тренеры и журналисты едва избежали катастрофы в аэропорту: самолёт съехал с полосы в снег

Возможно, главной новостью последних дней стал инцидент с самолетом, на борту которого находились всемирно известные тренеры по фигурному катанию и журналисты. Этот инцидент произошел в Саранске, где проходило первенство России среди юниоров.

Самолет, который летел в Саранск, должен был приземлиться, однако на этапе торможения произошло нештатное событие - самолет резко повело и съехал с взлетно-посадочной полосы, зарывшись в глубокий снег. Погодные условия, а именно сильный снегопад, предположительно, стали одной из причин данного инцидента.

К счастью, никто из пассажиров и экипажа не пострадал. Сотрудники аэропорта незамедлительно оказали всю необходимую помощь. Они прибыли на место на автобусе и начали расчистку снега, чтобы люди могли безопасно покинуть самолет. Сразу же после инцидента, заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова рассказала о произошедшем, подтвердив, что все пассажиры смогли успешно покинуть воздушное судно.

В данный момент транспортная прокуратура занимается выяснением обстоятельств данного происшествия. Известно, что на борту самолета находились 87 человек, и никто из них не пострадал.

Лайнер SSJ100, на котором летели заслуженные тренеры СССР Татьяна Тарасова, Алексей Тихонов, Светлана Соколовская, а также комментатор Александр Гришин и работники первого канала, потребовалось некоторое время и усилия сотрудников аэропорта, чтобы прокопать проход к самолету и освободить его от снега. Всего пассажирам пришлось ждать около 40 минут до того, как им удалось покинуть самолет.

В связи с данной ситуацией аэропорт Саранска временно закрыт - рейсы не принимают и не выпускают. Самолет, доставивший фигуристов, готовят к буксировке на стоянку, чтобы обеспечить безопасность других рейсов.

Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости