Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Знаменитой телерадиокомпании Николая Дроздова грозит банкротство после вмешательства ФНС

Дата публикации: 12.02.2024
Редактор: Котов Иван
Регион: Москва
Категория: / Судьи
Знаменитой телерадиокомпании Николая Дроздова грозит банкротство после вмешательства ФНС

Знаменитая телерадиокомпания Николая Дроздова, известная своей программой "В мире животных", оказалась на грани банкротства после вмешательства налоговой службы. Иск против компании был подан в Арбитражный суд Москвы.

По информации журналистов, ФНС проявила интерес к телерадиокомпании "Асс-ТВ", которая занималась производством научно-популярных программ для федеральных каналов. Кроме "В мире животных", к их работам относились также "Очевидное — невероятное", "Клуб путешественников" и другие популярные проекты. Совладельцем телерадиокомпании является легендарный ведущий Николай Дроздов. Формально компания до сих пор действует, но перестала платить налоги.

На текущий момент, задолженность компании перед приставами составляет около 870 тысяч рублей. Из них 700 тысяч были взысканы с Телекомпании Петербург в 2020 году через суд как задолженность по договору с зоологической АО "Телекомпания Петербург". Остальная сумма представляет собой задолженность по налогам и пени.

Как сообщила нам бывший генеральный директор телерадиокомпании Ирина Лапина, с 2018 года они прекратили создание нового контента. В то время была завершена работа над программой "В мире животных". В 2019 году, пока старые выпуски программы продолжали транслироваться, компания получила выручку около миллиона рублей. Однако в 2020 году в налоговую службу не поступила никакая отчетность о финансовых операциях.

Несмотря на это, "Асс-ТВ" по каким-то причинам не было ликвидировано. В итоге, налоговой пришлось обратиться в суд с требованием банкротства компании. В настоящий момент счета "Асс-ТВ" заблокированы.

Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости