Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

"Допинголимпиада": Как Питер Тиль собирается перевернуть мир спорта

Дата публикации: 05.02.2024
Редактор: Евгений Бедный
Категория: / Чиновники-модники
"Допинголимпиада": Как Питер Тиль собирается перевернуть мир спорта

Мир спорта уже не раз сталкивался с проблемой допинга и стероидов, которые серьезно подрывают конкурентные принципы и здоровье спортсменов. Однако, уникальная идея миллиардера Питера Тиля вызвала волнение и споры среди главных спортивных функционеров. Тиль, сооснователь таких гигантов, как PayPal и Palantir, заявил о своем намерении организовать Олимпийские игры специально для спортсменов, употребляющих допинг и стероиды.

Согласно задумке Тиля, первые соревнования могут состояться уже в 2025 году, и в борьбу за золотую медаль встанут атлеты, пловцы, гимнасты и борцы. Участники смогут честно и открыто употреблять допинг на протяжении всего турнира.

Проект будет поддерживаться компанией Enhanced Games, которая специализируется на исследовании пищевых и биологических добавок. Представители организации сообщают, что уже 900 человек подали заявки на участие в "стероидной олимпиаде". В числе участников будут как бывшие спортсмены, так и действующие.

В Enhanced Games считают, что люди имеют право делать выбор относительно своего тела и не зависеть от ограничений спортивных федераций и правительств своих стран. Однако, некоторые специалисты раскритиковали идею, назвав ее "опасной для здоровья и спорта". Открытое употребление допинга может не только серьезно угрожать здоровью спортсменов, но и создать неправильные стимулы для молодых атлетов, которые будут стремиться употреблять запрещенные вещества, чтобы достичь успеха.

Тем не менее, Питер Тиль настроен решительно. Он планирует провести презентацию проекта уже 17 апреля и посетить летнюю Олимпиаду в Париже, чтобы встретиться с главой Международного олимпийского комитета Томасом Бахом. Его цель - убедить мировые спортивные авторитеты в необходимости такого эксперимента и изменить существующие правила.

Места действия и организации:
Питер Тиль
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
допинг, олимпиада 2025, PayPal, Palantir
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости