Арестантки из столичного СИЗО обратились к бизнес-омбудсмену

Редактор: Островский Николай
Арестантки из столичного СИЗО обратились к бизнес-омбудсмену

Сразу 25 женщин, которые сейчас пребывают в столичном СИЗО№ 6, обратились к бизнес-омбудсмену Борису Титову, пожаловавшись, что они месяцами находятся в изоляторе без весомых причин. Об этом пишут СМИ, ссылаясь на свои источники.

Женщины отмечают, что многим из них предъявлены обвинения в преступлениях экономической направленности, и апеллируют к 108-й статье УПК. А, как известно, согласно этой статье, предпринимателям нельзя избирать меру пресечению в виде заключения в СИЗО.

Правозащитники заявили СМИ, что сейчас изучают это обращение и пока не могут сделать конкретные выводы. Свои заключения они предоставят позже.

Секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников рассказал СМИ, что обращение писали девушки и женщины разного возраста, которые занимались разным бизнесом и имеют разные позиции. Многие из этих женщин впервые привлекаются к уголовной ответственности, их вина не доказана, а следствие и суды отправляют их в СИЗО.

В обращении женщины отметили, что никаких следственных действий с ними не проводится. Они просто сидят в СИЗО и непонятно что ждут.

Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию
Источники материала:
редакция Момент Истины, фотоколлаж Момент Истины
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56.
Новости без цензуры
в нашем Telegram канале
Главное
Колумнисты
Новости
смотреть все
Обратитесь в редакцию
Контактные данные
Опишите ситуацию