Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Армен Бенян возвращается: Коррупционные скандалы и недовольство после его назначения на должность министра здравоохранения

Дата публикации: 21.03.2024
Редактор: Котов Иван
Регион: Самарская область
Категория: / Коррупция
Армен Бенян возвращается: Коррупционные скандалы и недовольство после его назначения на должность министра здравоохранения

Коррупция в самарской области: губернатор переназначает министра здравоохранения, несмотря на скандалы. Назначение Армена Беняна на должность министра здравоохранения вызывает большие сомнения в честности и прозрачности деятельности регионального правительства. 

В самарской области продолжают греметь коррупционные скандалы, создавая негативный след во всем региональном правительстве. Губернатором самарской области Дмитрий Азаров принял решение переназначить на должность министра здравоохранения, бывшего министра Армена Беняна. Это вызвало серьезное недовольство и возмущение, даже у депутатов Госудмы РФ.

Полгода назад Армена Беняна задержали по делу о коррупции, в ходе которого его доме обнаружили более 3 миллионов рублей наличными. Однако из-за недостатка улик, он был отпущен на свободу. 

Депутат Государственной Думы Александр Хинштейн опубликовал в своем Telegram-канале фотографии и видео, сделанные во время обыска дома министра здравоохранения Армена Беняна. Согласно данным материалам, на которых запечатлен двухэтажный особняк с мансардой, полный дорогой мебели и утвари, собственным бассейном на участке, живет господин Бенян не в бедности.

Несмотря на все эти факты, Армен Бенян отрицает свое задержание, утверждая, что его вызвали на опрос. Однако его заместитель Асланбек Майрамукаев все еще находится под стражей, став фигурантом двух уголовных дел: о взятке в размере 15 миллионов рублей и мошенничестве. Это только усугубляет ситуацию и подтверждает наличие системного коррупционного развития в регионе.

Стоит отметить, что уже с ноября прошлого года бывший глава правительства самарской области Виктор Кудряшов находится под арестом и следствием. Помимо этого, под уголовным преследованием находятся два министра строительства, а также расследуются дела против руководства министерств транспорта и здравоохранения региона.

Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости