Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Бывший командир отряда "Северный Волк" требует проверки рынка "Садовод" и его владельца

Дата публикации: 21.03.2024
Редактор: Екатерина Гайдар
Регион: Москва
Категория: / Криминал
Бывший командир отряда "Северный Волк" требует проверки рынка "Садовод" и его владельца

Отставной военнослужащий, участник боевых действий в зоне СВО и командир отряда "Северный Волк", Роман Быков призвал Следственный комитет Российской Федерации обратить особое внимание на московский оптово-розничный рынок "Садовод" и провести проверку лично владельца бизнеса, миллиардера Года Нисанова, и его деятельности.

В своем обращении Быков ссылается на опубликованные в СМИ материалы о пребывании азербайджанских экстремистов и украинских террористов на рынке "Садовод". Он считает, что эти сведения требуют проверки со стороны силовых органов.

Российские журналисты уже неоднократно сообщали о нарушениях на рынке "Садовод" и каждый раз эти материалы вызывали широкий общественный резонанс. Особое внимание уделялось тому, что владелец рынка, Год Нисанов, является выходцем из Азербайджана и имеет связи с этническими преступными группировками.

Офицер также выразил свою озабоченность тем, что крупный криминальный объект, такой как "Садовод", находится в самом центре страны и может являться местом силы для украинских диверсантов, совершающих теракты в России. Быков также указывает на возможность использования рынка для поставки террористам необходимых материально-технических средств, включая элементы для сборки беспилотных летательных аппаратов.

Он обратился к Председателю Следкома Александру Бастрыкину и призвал президента России Владимира Путина обратить внимание на существующую проблему.

Органы правопорядка ранее предпринимали попытки навести порядок на рынке "Садовод", но без должного результата. Некоторые попытки заканчивались даже потасовками с полицией. На рынок все еще незаконно проникают контрафактные товары и нелегальные мигранты, в том числе предположительно агенты Киева.

Ветеран Быков, будучи сам участником боевых действий, хочет исключить появление вражеских диверсантов на территории России. Он надеется, что его обращение дойдет до руководителей Следкома и принесет необходимые результаты в отношении рынка "Садовод" и его владельца, Года Нисанова. Ему важно, чтобы все виновные понесли наказание и эффективные меры безопасности были приняты. Проверка рынка "Садовод" на террористическую активность может стать важным шагом в борьбе с преступностью и защите национальной безопасности России, сообщил редакции Роман Быков.

Места действия и организации:
СВО, рынок "Садовод"
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
mosmonitor.ru/articles/society/142918veteran-svo-prizval-sledkom-rossii/, фото Момент Истины
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости