Курс валют:
USD 92.1314   EUR 98.7079 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Дадим сбежавшим крысам вернуться?

Дата публикации: 16.05.2022
Автор: Мельников Антон,
Редактор: Островский Николай
Дадим сбежавшим крысам вернуться?

Православие оно о прощении. Если человек искренне раскаивается, то Бог его прощает. Человеку сложнее – как можно простить того, кто всю свою жизнь сознательно жил, нарушая все заповеди?

Когда, наши фрики в лице всяких телеведущих и артистов ломанулись с началом специальной военной операции, возникло ощущение, что уж теперь точно, воздух станет чище. Не будет неуместных и глупых шуток про нашу Веру, про наше Государство, не будет кривляний и юмора, связанного со всем, что ниже пояса. Но что самое главное, они не будут учить жить ни нас, ни подрастающее поколение. Не будут отравлять все своими миазмами. Тем более им там хорошо.

Правда убегая, не учли они нескольких важных моментов – никому на самом деле они там не нужны и деньги рано или поздно заканчиваются, а в силу их ненужности и невостребованности (своих таких же хватает) заработать их негде. Тут бы им сыграть в свою любимую игру – перевертыши. Раскаяться, посыпать голову пеплом, мол все осознали, больше так не будем. Конечно, никто им не поверил бы, но вдруг, прокатило? Правда для этого надо иметь хоть чуть-чуть серого вещества в голове, у нормальных людей мозг называется. Они же, считают себя «солью земли» и бесконечно уверенны в том, что стоит им только высказать желание вернуться – как их тут же примут с распростертыми объятьями.

На днях, не очень заметно в новостях прошла информация о том, что Бекмамбетов планирует снять очередное продолжение своего фильма «Елки». Уж не знаю, какой по счету, но как сказано –премьера планируется на 1 декабря 2022 года. В фильме планируют задействовать в том числе и Урганта со Слепаковым. Опубликован даже кадр с разбитой по традиции тарелкой перед началом съемок. Стоит отметить, что эта новость представлена студией «Bazelevs» созданной сами Бекмамбетовым, и весьма возможно, его сотрудники не успевшие убежать на Запад, с его подачи прощупывают почву, как отнесется власть к тому, что человек в открытую поддержал санкции против России, в том числе и против Российского искусства, назвав их «эмоциональная, искренняя и разумной позицией», а так же планирующий находясь в Израили снимать фильм про фейки о ситуации на Украине. Так вот, как отнесется, в первую очередь, власть к тому, что он после всего этого захочет вернуться обратно. Может быть, примут и денег на фильм отсыпят из бюджета? Такая пробивочка – если хотите. Не даром и фамилия Урганта засветилась. Тем более первый канал сказал, что не планирует закрывать шоу «Вечерний Ургант». Как себе это представляет Эрнст? За бюджетные деньги, а мы прекрасно знаем, что канал дотируется государством или аффилированными с государством структурами, будет выходить передача с человеком, предавшим страну, которая его вырастила и сделала состоятельным? Кто будет следующий? Заднеприводной Галкин со своей стареющей супругой? Эммануил Виторган? Чулпан Хаматова? Рената Литвинова? Земфира? Валерий Леонтьев? Кристина Орбакайте? Все те, кто жрал и хапал всеми возможными способами, а теперь закатывая глазки с придыханием говорит об «ужасах войны»?

Реально, читая такие новости, начинаешь задумываться о том, а что должны ощущать люди, те же деятели искусств, которые остались в стране и однозначно высказались в поддержку действий нашего Президента. Каково им, фильмы и спектакли которых запретили на Западе, не пускают на фестивали и вообще внесли в черный список. Как они должны будут смотреть на действия власти, которая разрешает вернуться тем, кто не просто сбежал, но еще и системно наносил вред нашей стране?

Самый первый звоночек был на 9 мая, когда по одному из центральных каналов показали фильм «Девятаев». Разбор этого абсолютно вредного фильма, я проводил, когда он только вышел. В сложившейся ситуации, показ выглядел очень странно, ведь в фильме оправдываются предатели. Может быть это тоже воспринимать как подготовку к возвращению «заблудших овец»? Вопросов, пока больше, чем ответов.

Я, кстати, не совсем понимаю позицию Министерства культуры, когда они не поддерживают тех исполнителей, которые давно и системно ездят с концертами на Донбасс, причем абсолютно бесплатно. Им, по их убеждениям, эта поддержка и не нужна – они люди цельные и правильные. Но вот столько внимания предателям и отщепенцам? Как например не сбежавшему художественному руководителю московского театра «Школа современной пьесы»Райхельгаузу который исправно продолжает получать государственное финансирование. По-моему, настало время серьезно почистить некоторые органы власти от окопавшейся там пятой колонны. Хочется вслед за Максимом Горьким воскликнуть: «С кем вы, "мастера культуры?"».С кем вы чиновники исподтишка лоббирующие интересы сбежавших предателей?

На мой взгляд, сейчас наступает тот самый момент, который четко покажет, чего на самом деле стоят слова и обещания. Примут этих беглецов обратно или нет. По большому счету, я бы сказал так, что убежали – скатертью дорога, да еще бы и гражданства лишил, чтобы не возвращались. В этом отношении показательны высказывания нескольких депутатов Государственной Думы, которые предложили внести изменения в закон именно для таких случаев. А то, что получается, как хорошо и деньги платят, так я в России и гражданин, а как чуть-чуть надо ужаться, поддержать Родину, так я на «каникулы» с детьми. Мне, кстати, понравилась идея о том, что нужно арестовывать имущество убежавших из страны звезд и других деятелей, а имущество обращать в пользу Министерства обороны.

Что же касается тех, кто «на каникулах с детьми» – посмотрим, тем более «каникулы» у их детей закончились еще месяц назад…

Закончить хочу старым, из детства, пожеланием, чуть-чуть переделанным – уехали, ну флаг вам ваш радужный в руки, барабан на шею и электричку навстречу!

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости