Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Директор компании "Аркс7" оштрафован на миллион рублей за срыв сроков ремонта дороги в Липецкой области

Дата публикации: 21.03.2024
Редактор: Островский Николай
Директор компании "Аркс7" оштрафован на миллион рублей за срыв сроков ремонта дороги в Липецкой области

Липецкий регион снова в центре внимания из-за недобросовестной работы компании "Аркс7". Нарушение сроков ремонта автомобильной дороги может повлечь самые негативные последствия, прокуратура Липецкой области приступает к наказанию ответственных лиц, в том числе директора компании.

Директора тамбовской компании "Аркс7" ожидает наказание за срыв сроков ремонта автомобильной дороги в Усманском районе. По результатам проверки прокуратуры Липецкой области, выяснилось, что ООО "Аркс7" не смогла завершить работы в оговоренный срок, что привело к негативным последствиям.

В декабре 2021 года был заключен контракт между дорожным агентством Липецкой области и тамбовской компанией "Аркс7" на проектирование, капитальный ремонт и содержание автомобильной дороги "Усмань-Девица-Крутченская Байгора" в Уманском районе. Общая стоимость работ составила 188,4 миллиона рублей. 

Однако по итогам торгов, организация получила около 175 миллионов рублей, при том, что выполненные работы составили только 160,2 миллиона рублей. Таким образом, ООО "Аркс7" не смогла выполнить свои обязательства, что привлекло внимание прокуратуры.

В результате расследования, генеральный директор компании будет привлечен к административной ответственности и оштрафован на сумму более 1 миллиона рублей. Также, прокуратура заявила о том, что будет контролировать завершение ремонта.

Связь компании "Аркс7" с другими проектами:

ООО "Аркс7" была зарегистрирована в Тамбове в июле 2016 года и часто связывается с бизнесменом Евгением Свиридовым. Его также называли бенефициаром АО "Тамбовская сетевая компания" и АО "ТОСК". Руководит компанией Максим Дербин. Именно "Аркс7" в 2018 году занималась реконструкцией контрверзного Никифоровского полигона, который теперь АО "Тамбовская сетевая компания" должна будет снести за свой счет.

Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости