Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Экс-следователь обвиняется в получении взятки от хакеров на 7,3 млрд рублей

Дата публикации: 07.03.2024
Редактор: Крылова Анна
Регион: Московская область
Категория: / Судьи
Экс-следователь обвиняется в получении взятки от хакеров на 7,3 млрд рублей

Верховный суд РФ направил в Балашихинский суд Московской области уголовное дело экс-следователя отдела по Тверскому району г. Москвы СУ по ЦАО ГСУ СК РФ, Кристины Ляховенко. Она обвиняется в получении взятки от хакерской группировки Infraud Organization на сумму 7,3 млрд рублей.

Согласно материалам уголовного дела, бывший заместитель главы следственного отдела по Тверскому району СУ по ЦАО СК РФ по г. Москве Дмитрий Губин, совместно с экс-начальником следственного отдела по Тверскому району Москвы Маратом Тамбиевым, заручившись поддержкой адвоката и специалиста по IT компьютерным технологиям, В. Н. Тисленко, 22 января 2022 года получили взятку в криптовалюте, эквивалентную 7,3 млрд рублей, от членов Infraud Organization - братьев Бергманов и Самокутяева.

Интересно отметить, что в рамках преступной сделки следователи не стали задерживать остальную криптовалюту хакеров на сумму более 14 млрд рублей и не пытались привлечь ее в собственность РФ.

Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости