Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Футболиста «Спартака» Квинси Промеса осудили за контрабанду 1370 кг кокаина

Дата публикации: 15.02.2024
Редактор: Евгений Петров
Регион: Москва
Категория: / Криминал
Футболиста «Спартака» Квинси Промеса осудили за контрабанду 1370 кг кокаина

Футболиста «Спартака» Квинси Промеса признали виновным по делу о контрабанде 1370 кг кокаина. Его заочно приговорили к шести годам тюрьмы. По версии обвинения, в 2020 году Промес организовал транспортировку двух партий кокаина через порт Антверпена.

Партии, вероятно, были краденными и принадлежали наркобарону Питу Вортелю. Из-за кражи товара произошло два убийства — бывшего футболиста Кельвина Мейнарда и Генсиэля Феллера. По информации СМИ, Промес заплатил наркобарону 250 тысяч евро, опасаясь проблем.

Однако представители футболиста отвергали все обвинения. Уже в июне 2023 года Промеса приговорили к 1,5 годам тюрьмы за нападение на двоюродного брата.

Квинси Промес не будет экстрадирован из России после того, как амстердамский суд приговорил его к шести годам тюрьмы. Это связано с отсутствием договора об экстрадиции между Россией и Нидерландами.

Согласно регламенту РФПЛ, футболист не может быть заявлен на матч, если у него есть неотбытая судимость только в России. Следовательно, Промес может продолжить играть за «Спартак».

В настоящее время Промес находится на сборах в ОАЭ вместе с другими игроками «Спартака». Вопрос об экстрадиции пока маловероятен и даже невозможен по нескольким причинам: приговор не вступил в законную силу, Промес еще не обжаловал решение, а также существует вероятность, что он подаст документы на получение российского паспорта, так как РФ не выдаёт своих граждан.

Места действия и организации:
Спартак, контрабанда, кокаин
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости