Курс валют:
USD 92.1314   EUR 98.7079 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Гагаринский муниципалитет: в Гагаринском районе прошла выставка декоративно-прикладного творчества ветеранов

Дата публикации: 18.05.2022
Автор: Иванченко Юрий,
Редактор: Островский Николай
Гагаринский муниципалитет: в Гагаринском районе прошла выставка декоративно-прикладного творчества ветеранов

В холе административного здания Гагаринского района города Севастополя состоялась выставка декоративно-прикладного творчества ветеранов, приуроченный к 77-й годовщине По­беды в Великой Отече­ственой войне и 78-й годовщине освобождения города-героя Сев­астополя от немецко-­фашистских захватчик­ов. 

Инициатором и организатором выставки декоративно-прикладного творчества выступила ветеранская организация Гагаринского района города Севастополя, возглавляемая Юрием Ишковым. Активное участие в подготовке выставки приняли Анна Лекарева, Наталья Дергачева, руководители и члены всех первичных отделений ветеранской организации района, а также Гагаринский муниципалитет города Севастополя и районные депутаты, Гагаринское местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Общественная Приемная Председателя Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Д.А. Медведева в Севастополе. 

В торжественном открытии выставки приняли участие первый заместитель Главы Гагаринского муниципалитета Юрий Иванченко, заместитель председателя Совета Гагаринского муниципального округа Елена Яковлева, руководитель Общественной приемной Председателя Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Д.А. Медведева в Севастополе Инна Гончарова, ребята из «ЮНАРМИЯ» и секции рукопашного боя, школьники и участники выставки - заслуженные, опытные жители Гагаринского района. 

«Эта уже традиционная Выставка вызывает большой неподдельный интерес как участников, так и зрителей и каждый раз меня поражает! Выставка показывает всю многогранность талантов участников, которые представили свои работы. И я благодарю Гагаринскую ветеранскую организацию, ее руководителя Юрия Ивановича Ишкова и его Команду, всех участников выставки за полученное огромное удовольствие и восхищение от увиденного, за яркие запоминающиеся впечатления», - отметил Юрий Иванченко.

Основной целью выставки является выявление и поддержка творческих лиц, занимающихся рукоделием, народными промыслами и ремеслами, а также популяризация народного творчества.

В экспозиции представлены работы ветеранов района, мастеров и умельцев рукоделия, которые с большим воодушевлением восприняли проведение этой выставки.

На Выставке были продемонстрированы работы и экспонаты изобразительного и народно-прикладного искусства - это изобразительное искусство: живопись, графика; декоративно-прикладное творчество: «работа с природными материалами», «бумажная фантазия», «текстильное чудо», «бисероплетение», «вязание», «вышивка», «лепка», «художественная обработка дерева». Работы выполнены в самых различных жанрах и техниках.

Посетители отмечали наиболее понравившиеся работы умельцев, выполненные на высоком профессиональном уровне, пожелали всем участникам выставки вдохновения и дальнейших творческих  успехов в рукоделии.

Все участники проучили благодарности, подарки и цветы.

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости