Курс валют:
USD 92.1314   EUR 98.7079 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Глупая и молодая пироманка сожгла бездомного

Дата публикации: 19.04.2022
Редактор: Островский Николай
Глупая и молодая пироманка сожгла бездомного

В Екатеринбурге суд вынес приговор Анне Шехеревой, которая майской ночью 2021 года сожгла заживо спящего на асфальте бездомного.
Ей дали 12 лет, но жители Екатеринбурга просят больше.

Почти год ее называют пироманкой за то, что она без всяких причин сожгла спящего бездомного.

Во время всего разбирательства она придумывала нелепые оправдания. Говорила о том, что проходя мимо спящих бездомных, хотела проявить гражданскую позицию и пыталась разбудить парня и узнать о его здоровье. Зачем-то облила его из стоящей рядом бутылки с горючей смесью и подожгла зажигалкой. Парень в страшнейших мучениях через несколько часов скончался в больнице с ожогами 80% тела. Шехерева клянется, что не видела чем облила и запах горючего не чувствовала из-за последствий ковида. А зажигалку поднесла, чтобы посветить себе.

Анна Шехерева попросила для себя рассмотреть дело с участием присяжных. В число заседателей вошли восемь женщин, семеро из которых посчитали, что подсудимая не заслуживает снисхождения.

Присяжные признали ее виновной в умышленном убийстве с особой жестокостью из хулиганских побуждений. В итоге суд приговорил Анну к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а также полтора года ограничения свободы.

Следователи разобрались они во всех обстоятельствах этого страшного преступления.

В мае 2021 года Анна Шехерева со своим парнем, находясь в алкогольном опьянения, обнаружили на улице двух спящих бездомных.

Рядом с ними стояли две бутылки - «Морилка Палисандр» и «Лак Слива». Шехерева открыла их и понюхала. Затем дала их своему парню  и тот подтвердил, что это «Морилка».

Шехерева взяла и облила морилкой 20-летнего Данила и подожгла. Когда парень в страшных муках начал гореть она с собутыльником сбежала.
Анну Шехереву объявили в розыск. Но поймали ее только через полтора месяца. Она скрывалась у приятеля на Уралмаше. Пару задержали  сотрудники уголовного розыска ОП No 7. Психиатрическая экспертиза признала Шехереву вменяемой.

Родные и близкие не могут поверить в то, что она способна на такое зверство. У нее есть 11-летний мальчик. Был еще один ребенок, которому было полтора месяца, но его убил сожитель. Опять какая-то жесть в ее жизни. Была ссора, она держала ребенка на руках, когда сожитель решил ее ударить и попал по ребенку. Тот сразу скончался, а сожителя посадили.

В последнем слове Анна умоляла услышать ее. Накрутила себе годы тюрьмы по глупости, без всяких причин. Алкоголь и непутевая жизнь привели ее к этому приговору. В сетях жители обсуждают приговор и требуют более жесткого наказания. 

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости