
Молодежный общественный экспертный совет при Уполномоченном по правам человека в городе Москве совместно с Местным отделением партии «Единая Россия» района Можайский ЗАО города Москвы провели в школе № 1400 очередную познавательную игру
Главная цель данного квиза — в развлекательной форме рассказать подросткам о безопасном поведении в сети.
Подросток не понимает, что, если он начинает общаться с подозрительным человеком в сети, это может повлиять на всю его жизнь. Во всемирной паутине, можно встретить много опасных людей. У пользователя, особенно юного, должно быть четкое понимание того, что нельзя выкладывать личные данные в сети, например, свой адрес или телефон и многое другое.
Все больше времени наши дети, молодежь, да и мы сами проводим в интернете. Некоторые просто не задумываются, о том какие опасности могут их подстерегать в сети.
Кибербезопасность — это важно, она должна быть доведена до детей и подростков на одном уровне с основами безопасности жизнедеятельности.
Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.