Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Команда Подмосковье рвется к победе в чемпионате России!

Дата публикации: 17.10.2022
Автор: Мельников Антон,
Редактор: Островский Николай
Команда Подмосковье рвется к победе в чемпионате России!

В чемпионате России по ралли-рейдам сезона 2022 осталось всего два этапа. Ростовская гонка и зимний этап в Ульяновске. Перед пятым этапом, который пройдет в станице Вешенская в ближайшие выходные, можно смело сказать, что экипажи "Подмосковья" удерживают лидерство как в личном зачете пилотов и штурманов, так и в командном зачете. Взяв первое командное место на этапе Россия "Северный Лес", команда "Подмосковье" так и не дает соперникам даже шанса приблизиться. 74 зачетных очка против 42 у соперника - команды "ГАЗ Рейд Спорт". И можно смело предположить, что на Ростовском этапе этот разрыв только увеличится и подмосковные пилоты досрочно оформят победу в командном зачете сезона 2022.

Неплохи позиции и в личном зачете пилотов и штурманов. Анастасия Нифонтова и Екатерина Жаданова прочно закрепились на третье строчке Абсолютного зачета. А в классе Т3 (мотовездеходы) на 11 очков опережают Армена Пузяна и Кирилла Шубина из команды "NAKUSI Racing" и возглавляют турнирную таблицу.

Андрей Горьков в классе Рейд-спорт имеет солидный запас по очкам от соперников и на оставшихся этапах ему было бы достаточно лишь спокойно "доезжать" гонку в тройке лидеров. Но для победы в зачете штурманов Александру Горькову еще нужны дополнительные очки, чтобы увеличить отрыв от Андрея Самарина. И поэтому борьба в классе Рейд-спорт продолжится до самого финала.

Но самая интересная битва сезона идет в классе Т2. Антон Мельников и Андрей Сушенцов выйдут на старт пятого этапа с равным количеством очков - по 83 у каждого пилота. В отличие от кубковых гонок, где пилот команды S&A Racing выбрал быстрый и легкий прототип, в чемпионате России оба экипажа выступают на TOYOTA LC 200 и у Андрея Сушенцова нет запаса по скорости и весу машины. Тем сложнее и упорнее будет борьба на последних этапах. В зачете штурманов класса Т2 Антон Николаев имеет хороший отрыв по очкам от Дмитрия Павлова, но для победы в сезоне, нужно первое место в классе на Бахе "Тихий Дон".

Ростовская гонка пройдет в классическом, трехдневном формате. В пятницу 21 октября, после входной технической инспекции и административных проверок, пройдет короткий пролог. А в субботу и воскресенье спортсменов ждут два круговых этапа. Общая протяженность гонки 573 километра, из которых 523 - боевые спецучастки. По словам комиссара по маршруту Сергея Таланцева, гонка предстоит сложная, но быстрая.

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости