Компания «Эвалар» является одним из самых крупных производителей БАД-ов. В прошлом году выручка компании превысила 8 миллиардов рублей. Руководство компании утверждает, что все препараты создаются из натуральных трав, которые выращиваются на плантациях в предгорьях Алтая. Но на самом деле за алтайские травы «Эвалар» выдает китайское сырье.
Собственниками компании являются Лариса Прокопьева вместе со своей семьей. Долгие годы им удается оптимизировать производство и снижать себестоимость продукции. Несмотря на то, что «Эвалар» заявляет, что основные поставки идут из Франции, Швейцарии и Бразилии, замена алтайским травам идет из Китая и Индии.
Выяснилось, что доля импорта в себестоимость продаж ЗАО «Эвалар» в прошлом году продемонстрировала рост до 38%, а вот доля отечественного сырья снизилась до 35%. При этом бенефициары компании и их лоббисты из СРО производителей БАД к пище осуждают вытеснение отечественных компаний с российского рынка иностранными конкурентами.
На самом деле именно «Эвалар» продвигает БАДы из импортных китайских ингредиентов, которые грамотно расфасованы для прикрытия данной аферы на Алтае.
Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией
+7 (985) 774-61-56.