Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Крах бизнес-империи Блиновского: проблемы с налоговой и ликвидация компаний

Дата публикации: 08.02.2024
Редактор: Екатерина Гайдар
Регион: Москва
Категория: / Судьи
Крах бизнес-империи Блиновского: проблемы с налоговой и ликвидация компаний

Бизнес-империя Алексея Блиновского, известного как муж "королевы марафонов", оказалась на грани краха. В настоящее время 3 из 12 его компаний находятся в стадии ликвидации, а его IT-компания также будет прекращать свое существование в ближайшие дни.

Главной причиной проблем стал долг перед ФНС (Федеральной налоговой службой), который не могут выплатить ни Елена, ни Алексей. По данным редакции, налоговая задолженность компании Блиновского по информационным технологиям, "Подари мечту", составляет 2,3 миллиона рублей. Также находятся в процессе ликвидации его компания по производству одежды "Три кошки" и контора по переработке морепродуктов "Аквакультура".

Супруги Блиновские предпринимали попытки оспорить налоговую задолженность Елены в размере 1,43 миллиарда рублей, однако ФНС представила 30 килограммов материалов положительных доказательств начислений. Юристы Блиновской взяли паузу на месяц для изучения тысяч страниц документов. Всего у пары было арестовано активов на сумму 64 миллиарда рублей.

Подводя итог, можно сказать, что бизнес-империя Алексея Блиновского разрушена из-за крупных финансовых проблем и невозможности погасить долги перед ФНС. Это стало причиной ликвидации нескольких его компаний, а также близкого банкротства его известной IT-компании "Подари мечту".

Места действия и организации:
ФНС, ликвидация
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости