Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Круглый стол в ОП РФ от 01.03.2024 «Развитие отрасли Интеллектуальных систем безопасности (ИСБ) в России: проблемы и тенденции, имеющийся потенциал и возможные пути развития»

Дата публикации: 04.03.2024
Автор: Галочкин Дмитрий,
Редактор: Островский Николай
Круглый стол в ОП РФ от 01.03.2024 «Развитие отрасли Интеллектуальных систем безопасности (ИСБ) в России: проблемы и тенденции, имеющийся потенциал и возможные пути развития»

Кирьянов Артём Юрьевич

01 марта 2024 года в Общественной палате Российской Федерации прошёл круглый стол на тему Развития отрасли Интеллектуальных систем безопасности (ИСБ) в России, в работе которого принял участие депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Кирьянов Артём Юрьевич.

В числе участников рабочего стола также выступили: председатель Координационного совета ОП РФ по развитию и безопасности электронной торговли, заместитель председателя Комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК ОП РФ – Волков Георгий Рудольфович., председатель комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК ОП РФ – Аничкин Михаил Станиславович; председатель Гильдии НСБ МТПП, сопредседатель КС НСБ России, директор Саморегулируемой организации  «Союза предприятий систем безопасности» (СРО  СПСБ) – Галочкин Дмитрий Евгеньевич, генеральный директор АНО Платформа «ЗаБизнес.РФ», профессор МГИМО МИД России, д.ю.н. член СПЧ и развитию гражданского общества  при Президенте РФ – Сидоренко Элина Леонидовна, ответственный секретарь ОНК г.Москвы, член СПЧ при Президенте РФ – Мельников Алексей Владимирович; координатор по экспертно-проектной работе регионального отделения Народного Фронта в г.Москве – Троицкий Андрей Николаевич;  а также лидеры отрасли, представители силовых ведомств, бизнес-сообщества, научной сферы, эксперты негосударственной сферы безопасности.

В ходе мероприятия участники круглого стола обсудили имеющиеся отраслевые проблемы и тенденции, потенциал всей Сферы в целом и определили основные пути развития.

Выступая на заседании Кирьянов Артём Юрьевич, как заместитель председателя Комитета Государственной думы по экономической политике, заявил, что развитие IT-сферы является одной из приоритетных задач, стоящих перед государством, обеспечивающих надёжное экономическое развитие страны. «Государство уделяет самое пристальное внимание этому направлению. За ним – будущее. За этим направлением определение места России на международной арене» – подчеркнул депутат.

Артём Юрьевич отметил, что впереди предстоит большая работа по надлежащему оформлению отрасли, её отраслевых стандартов, тарифов, размеров оплаты труда и других законных прав работников отрасли. Кирьянов предложил в дальнейшем обсудить выработанные по итогам работы круглого стола инициативы и предложения уже на площадке Государственной думы РФ в рамках возглавляемых им экспертных советов – по развитию цифровой экономики и по детенизации (обелению) экономики.

По итогу мероприятия участники подписали Меморандум о создании Совета по развитию Сферы Интеллектуальных систем безопасности (ИСБ) КС НСБ РОССИИ. Также были подписаны соглашения о сотрудничестве лидеров отрасли с профильными техническими ВУЗами г.Москвы.

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости