Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Медиасовет КС НСБ России провел закрытый тренинг с элементами ARG для управленческих команд из более, чем 20 регионов России

Дата публикации: 03.03.2020
Автор: Сорокин Павел,
Редактор: Эльвира Брякина
Медиасовет КС НСБ России провел закрытый тренинг с элементами ARG для управленческих команд из более, чем 20 регионов России

В конце февраля на площадке ГК «Росатом» Медиасовет КС НСБ России совместно с НИЯУ «МИФИ» и ведущими политтехнологами «Росатома» провел уникальное закрытое мероприятие для управленческой элиты атомных городов из более, чем 20 регионов России по вопросам антикризисного пиара и противодействию негативу в информационных компаниях. 

В рамках данного тренинга нами были впервые в практике отечественного PR и медиакоммуникаций использованы элементы ARG (alternate reality games – буквально, игры в альтернативной реальности, в которых задания и их выполнение происходит одновременно в физической реальности и онлайн).
 

Особенности данной игротехники позволяют погрузить участников образовательного интенсива в ситуацию максимально приближенную к жизненным условиям, когда игроки до самого конца уверены, что события происходят по-настоящему, а их действия или бездействие сказываются на реальных процессах и отношениях. 

На наш взгляд – это очень перспективное направление, ведь использование элементов ARG позволяет максимально приблизить тренинг к боевым условиям, по теме возможных информационных кризисов или спланированных технологических PR-атак. 

Ведь как верно отметил во время мероприятия наш коллега, заместитель заведующего кафедры управления наукоемкими отраслевыми и региональными проектами МИФИ, кандидат политических наук Иван Чихарев, в рамках тренинга для нас важно не просто поделиться актуальными знаниями и наработками, но сразу на месте выстраить практически ориентированные алгоритмы и цепочки действий в реальных ситуациях.

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Места действия и организации:
КС НСБ России, НИЯУ «МИФИ», ARG
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости