Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Наталина Литвинова: ответ ученых на тезисы Послания Президента

Дата публикации: 04.03.2024
Автор: Литвинова Наталина,
Редактор: Островский Николай
Наталина Литвинова: ответ ученых на тезисы Послания Президента

Послание Президента Владимира Путина Федеральному собранию – это всегда обращение в будущее, формирование горизонтов развития страны  и мира.

Коллектив научно - технологического консорциума «Эвальвиада»  приветствует  ключевые тезисы Послания, выражает сердечную поддержку и благодарность за ценности и приоритеты заявленные Владимиром Путиным, в полной мере интегрирует  в проектную деятельность.

Объявлен запуск Национального проекта «Экономика данных» по формированию цифровых платформ включевых отраслях экономики. Это базовый, необходимый ресурс сохранения и развития технологического суверенитета России. Ее конкурентное преимущество в мировой экономике и глобальной геополитике.

Эксперты консорциума в полной мере знают и понимают, как остро стоит вопрос о дефиците высоко квалифицированных кадров в сфере IT–технологий:

«Как патриоты своей страны, как ученые искренне преданные делу в вопросах сохранения и обеспечения опережающего технологического суверенитета Российской Федерации, обращаемся к Президенту: – Владимир Владимирович, Научно - технологический консорциум «Эвальвиада» - готов в полной мере включиться в работу по разработке и запуску «Цифровых платформ».

Уверены, что сотрудничество с нашим консорциумом принесет России серьёзный экономический эффект при реализации Национального проекта «Экономика данных» благодаря уникальному интеллектуальному ресурсу в виде методологии цифровой трансформации.

Данная методология цифровой трансформации разработана НТК "Эвальвиада" под  научнымруководством доктора экономических наук Грибанова Юрия Ивановича.

Научный коллектив НТК «Эвальвиада» может создать в сжатые сроки Модульные цифровые платформы в каждой отрасли экономики, подготовить новый класс профессиональных управленцев способных эффективно действовать в условиях цифровой экономики.

Эксперты консорциума почтут за честь принять участие в проектах, направленных на создание благоприятной инфраструктуры для развития цифровой экономики в России.

Уверены в возможности достижения технологического первенства и становления национальных цифровых платформ, а также готовы предложить свою экспертизу и ресурсы для успешной реализации этих задач.

Весь интеллектуальный, кадровый, методологический  ресурс специалисты готовы направить на масштабную работу по выводу нашей страны в технологическое первенство эпохи Цифровой экономики.

Научный коллектив НТК «Эвальвиада» имеет огромный практический опыт в разработке проектов цифровой экономики и презентации их на ведущих площадках России и мира.

С уважением,

Президент Научно – технологического консорциума «Эвальвиада»

Эдуард Николаевич Гурин

Президент Международного Комитета цифровой экономики БРИКС

Вице - Президент Научно - технологического консорциума  «Эвальвиада»

Кандидат юридических наук

Наталина Николаевна Литвинова

Директор Департамента научных исследований Научно-технологического консорциума  «Эвальвиада»

Доктор экономических наук

Грибанов Юрий Иванович

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости