Курс валют:
USD 88.6102   EUR 97.0659 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Бывший подполковник ФСИН лишён звание за вымогательства

Дата публикации: 30.10.2017
Редактор: Островский Николай
Бывший подполковник ФСИН лишён звание за вымогательства
Решением Орджоникидзевского районного суда Магнитогорска, бывший подполковник ФСИН и его сообщник признаны виновными в вымогательстве 5 миллионов рублей у местного бизнесмена.
 width= Фото:МИ
Как удалось выяснить, зимой прошлого года сотрудник ФСИН и его сообщник узнали о том, что бизнесмен получил крупную сумму денег после продажи недвижимости. После этого на протяжении 3 месяцев один из осуждённых совершал регулярные звонки бизнесмену с разных SIM-карт. В звонках содержались различного рода угрозы здоровью и имуществу предпринимателя. Угрозы насилия были и в отношении несовершеннолетней дочери предпринимателя. Но в январе этого года, терпение вымогателей вышло и они облили автомобиль гражданской жены предпринимателя бензином . В итоге предприниматель обратился в правоохранительные органы. Было решено организовать передачу муляжа денег вымогателям, чтобы взять их с поличным. Во время передачи «куклы» вымогатели были задержаны. В отношении них было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере). Суд приговорил вымогателей к 8 годам колонии строгого режима. Подполковника ФСИН лишили звания.. Также суд обязал преступников выплатить 280 тысяч рублей потерпевшему бизнесмену в виде компенсации морального вреда.

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15