Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Уволен губернатор Приморья Сергей Дарькин

Дата публикации: 28.02.2012
Редактор: Островский Николай
Уволен губернатор Приморья Сергей Дарькин
Президент России Дмитрий Медведев принял отставку губернатора Приморского края Сергея Дарькина.

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Приморья Сергея Дарькина. По словам пресс-секретаря главы государства Натальи Тимаковой, господин Дарькин покинул пост по собственному желанию.
Напомним, вчера газета "Известия" со ссылкой на источники сообщила, что на этой неделе президент может уволить нескольких глав регионов, в числе которых был и господин Дарькин. Помимо него в «черном списке» фигурируют также губернатор Саратовской области Павел Ипатов, глава Кировской области Никита Белых и Пермского края Олег Чиркунов.

Сергей Дарькин избран губернатором Приморья 17 июня 2001 года во втором туре. Тогда он получил 40,17% голосов избирателей. В ходе избирательной кампании местные СМИ писали о связях господина Дарькина с криминальными кругами. В 2002 году в передаче телеканала ТВЦ была показана серия сюжетов о сомнительных коммерческих сделках губернатора. Там же была продемонстрирована видеозапись вечеринки приморских "авторитетов" с участием Сергея Дарькина. Губернатор подал иск к ведущему программы и выиграл суд. В ноябре 2004 года Сергей Дарькин вступил в "Единую Россию". В январе 2005 года он стал первым губернатором, поставившим перед президентом вопрос о доверии и утвержденным по новой схеме после отмены прямых выборов. В 2010 году господин Дарькин был переназначен на пост губернатора Приморья по представлению президента Дмитрия Медведева.

http://www.kommersant.ru/doc/1882756
Места действия и организации:
край Приморский
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости