Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Новые технологии на помощь участникам СВО!

Дата публикации: 27.10.2023
Автор: Каленов Андрей,
Редактор: Островский Николай
Новые технологии на помощь участникам СВО!

Ассоциация предприятий технических средств безопасности продолжает направлять помощь участникам СВО. Очередная партия была сформирована 23 октября 2023 года совместно с межрегиональной общественной организацией содействия развитию спорта "Возрождение"  и Комиссией по молодежной политики МТПП (Маршал Савчук, Антон Аранибар).

В этот раз нами были собраны носилки, пятиточечники, спальные мешки, печки и еще инновационные перевязочные материалы.

Новые типы перевязочных материалов ("Пакет перевязочный индивидуальный, атравматичный, антимикробный, стерильный ППИ АВ-3 -НАНО", от предприятия ООО «Предприятие «ВЛАДЕКС»), были представлены на выставке Интерполитех 2023 и участвовали в конкурсной программе «Национальная безопасность» где были удостоены звания лауреата.

Эти бинты сделаны по инновационной технологии и позволяют после промывания раны, не снимать бинт в течении 7 дней, в результате рана определенным образом затягивается. Кроме того бинты  не рвуться и не держаться на руке т.к. сделаны из элостической ткани.

На выставке были еще несколько новаций, которые также могут сохранить жизнь не только солдатам но и волонтерам, работникам медсанбатов и журналистам.

Это разработка:
- "Окклюзионный пластырь при открытом и напряженном пневмотораксе", от компании ООО ГЕО МЕД, который по словам военных вполне может заменить жгут для перевязки ран. Пластырь надежно фиксирует место травмы, для этого была разработана специальная клейкая смесь.
- Костюм Противоосколочный (баллистический) класс защиты С2/БР1, от компании MIMICRYA.

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости