Подозреваемый в хищении 700 миллионов рублей аудитор Михаил Мень оказался в центре нового скандала с участием Евгения Кабанова

Редактор: Островский Николай
Подозреваемый в хищении 700 миллионов рублей аудитор Михаил Мень оказался в центре нового скандала с участием Евгения Кабанова

Аудитор Счетной палаты Михаил Мень стал фигурантом уголовного дела по факту хищений 700 миллионов рублей. Спустя определенный период времени выяснилось, что Мень может стать фигурантом еще одного дела. Так, в Следственный комитет России и в Генпрокуратуру уже поступили просьбы от ООО «Крымстрой-мастер» проверить законность деятельности Меня на посту главы Минстроя.

В заявлении от «Крымстрой-мастер» можно также найти имя Евгения Кабанова, который и сегодня является вице-премьером Крыма. Ранее он был известным девелопером, а потому его деятельностью в связке с Менем могла нанести ущерб. Компания Кабанова получила права на окончание строительства ЖК «Омега-2» в Севастополе, когда объект был готов уже на 94%.

Сам Евгений Кабанов пользуется серьезной поддержкой главы Крыма Сергея Аксенова. Также он связан с членами семьи Госсовета Владимира Константинова. Сын Константинова вместе с Кабановым однажды были учредителями «Крымского газобетонного завода». Поскольку теперь Евгения Кабанов не может по закону заниматься бизнесом, он все компании оставил. Но при его участии предприятия неоднократно оказывались в центре скандалов. Не исключено, что вместе с Менем Кабанов все же нанес ущерб бюджету.

Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию
Источники материала:
редакция Момент Истины, фотоколлаж Момент Истины
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56.
Новости без цензуры
в нашем Telegram канале
Главное
Колумнисты
Новости
смотреть все
Обратитесь в редакцию
Контактные данные
Опишите ситуацию