Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Помощь от государства

Дата публикации: 19.04.2020
Автор: Святенко Инна,
Редактор: Акулина Елена
Помощь от государства

Сегодня членами Совета Федерации были внесены изменения в схему расчета среднедушевого дохода семьи. Благодаря этому, малоимущим и семьям с детьми будет проще получить помощь от государства.

  • До 31 декабря 2020 года при расчете среднедушевого дохода семьи для признания её малоимущей не будут учитываться доходы членов семьи, которые официально являются безработными на день подачи заявления об оказании социальной помощи. То же самое касается одиноких малоимущих граждан.
  • До 31 декабря 2020 года при расчете среднедушевого дохода семьи для назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка не будут учитываться доходы членов семьи, признанных безработными на день подачи заявления о назначении данной выплаты.
  •  При расчете среднедушевого дохода семьи не будут учитываться ежемесячные выплаты за рождение и усыновление первого или второго ребенка, начиная с 1 января 2018 года.

Чтобы выяснить среднедушевой доход семьи, 1/12 суммы заработанного всеми членами семьи за 12 месяцев поделят на число членов семьи. Отсчет двенадцатимесячного периода начинается за 6 месяцев до подачи заявления. Доход ныне безработных членов семьи не учитывается, даже если полгода назад у них была высокооплачиваемая работа.

В составе семьи, для которой рассчитывается среднедушевой доход, чтобы начислить ежемесячное пособие, учитываются не только родители и опекуны ребенка, но и несовершеннолетние дети.

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости