Курс валют:
USD 92.1314   EUR 98.7079 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Права волонтера в современном мегаполисе

Дата публикации: 15.03.2022
Автор: Лыткин Денис,
Редактор: Любовь Орлова
Права волонтера в современном мегаполисе

По приглашению волонтёрского центра ГБОУ «Школа № 1400» совместно с руководителем пресс-центра образовательного комплекса Еленой Кузнецовой поговорили со старшеклассниками о видах волонтерства в современном мегаполисе и правовой стороне добровольческой деятельности.  

Движение волонтеров с каждым годом разрастается и набирает обороты не только в Москве, но и на всей территории России. В Москве работает несколько крупных портала для подготовки волонтеров: https://dobro.ru , https://mosvolonter.ru , https://волонтерыпобеды.рф и другие. 

С ребятами определили основные цели волонтёрской деятельности:

  • Оказание безвозмездной помощи людям, нуждающимся в ней;
  •  Безвозмездное участие в общественно значимых мероприятиях с согласия их организаторов;
  •  Формирование гражданской позиции, самоорганизации, чувства социальной ответственности, солидарности, взаимопомощи и милосердия в обществе.

Рассказал о работе уникального социального навигатора для студентов и молодежи «Зачётная Москва», а также о работе Молодёжного парламента города Москвы представленного во всех районах столицы.  

Молодёжный общественный экспертный совет при Уполномоченном по правам человека в городе Москве и Российской Федерации сотрудничают с разнообразными добровольческими организациями, движениями и активно привлекает людей, решивших внести свою лепту в общее доброе дело, для работы с проектами и конкретными задачами.

Право в современном мире — это принятые правила поведения, определенные нормы и регуляторы общественных отношений, обеспечивающие самовыражение человека и направленные на поддержание в обществе порядка. Главное чтобы права человека не подменяли понятием вседозволенность. 

Получился интересный разговор о главном. О том, что интересует молодежь сегодня. 

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости