Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Прокуратура возбудила уголовное дело о невыплате зарплаты в ООО «СК «Мегастрой»

Дата публикации: 14.03.2024
Редактор: Евгений Петров
Регион: Московская область
Прокуратура возбудила уголовное дело о невыплате зарплаты в ООО «СК «Мегастрой»

В результате проведенной проверки прокуратуры, в отношении общества с ограниченной ответственностью «СК «Мегастрой» возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты своим работникам. Исследование, проведенное прокуратурой Пушкинского района, выявило систематическое нарушение трудового законодательства в данной организации.

По результатам проверки, было установлено, что заработная плата работникам не выплачивалась в течение трех месяцев. Общая сумма задолженности превысила 250 тысяч рублей. Эти данное свидетельствует о полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы, что является криминальным преступлением по законодательству Российской Федерации.

Защита прав работников и соблюдение трудового законодательства – одна из важнейших функций прокуратуры. Продолжительное нарушение обязательств по выплате заработной платы имеет серьезные последствия для работников и их семей.

С учетом выявленных нарушений, прокуратура приняла решение о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 145.1 Уголовного кодекса РФ. Данная статья предусматривает ответственность за невыплату зарплаты в полном размере свыше двух месяцев. 

Прокуратура, в свою очередь, приняла меры по погашению задолженности перед работниками и поставила расследование данного уголовного дела на особый контроль. Все действия организации и ее руководства будут тщательно изучены и приведены в соответствие с законом.

Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news/reg-news?item=93742169, фото "Момент Истины"
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости