Курс валют:
USD 92.1314   EUR 98.7079 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Расистская резня в США

Дата публикации: 16.05.2022
Редактор: Островский Николай
Расистская резня в США

18-летний Пэйтон Гендрон выступающий за превосходство белой расы, унесший  10 жизней и ранив еще троих в результате массовой стрельбы в продуктовом магазине в Буффало, штат Нью-Йорк, опубликовал расистский манифест, использующий тот же нацистский символ «черное солнце», который используется украинской неонацистами «Азова».

Использование Пейтоном Гендроном значка «Черное солнце» вызвало необычные дебаты и споры по поводу украинского батальона «Азов».

Буквально вчера стало известно о семерых ликвидированных американских наемников  на территории завода "Краситель" в Рубежном. Они пролетели пол мира, чтобы погибнуть за неонацистов, которым америка отправляет миллиарды долларов.

Западная пресса старается не публиковать в СМИ фотографию Гендрона со значком «Черное солнце». Это и понятно. Они никак не могут объяснить  свое финансирование и поддержку.

И хотя  Гендрон вряд ли как то связан с "Азовом", символ Черного Солнца используют почти все неонацисты. Просто он искал самый пакостный символ и нашел.

Пэйтон Гендрон свой расстрел в супермаркете Tops в восточном Буффало транслировал в прямом эфире. Видео со стрельбой успели просмотреть несколько миллионов раз.

Он тщательно выбрал место для расстрела, где большое количеством чернокожего населения, и даже посетил этот район за день до нападения в ходе разведки. На данный момент следователи обнаружили, что у Гендрона было «три единицы оружия. Два были в машине и одно у него»

Президент Байден и первая леди Джилл Байден посетят Буффало уже во вторник, «чтобы скорбеть вместе с сообществом, которое потеряло 10 жизней в результате бессмысленной и ужасающей массовой стрельбы».

Нападение в субботу стало самой смертоносной массовой стрельбой в Соединенных Штатах в этом году, присоединившись к мрачному списку других расистских расправ за последние годы, включая убийство девяти чернокожих прихожан в церкви в Чарльстоне, Южная Каролина, в 2015 году; антисемитские расстрелы в синагоге «Древо жизни» в 2018 году в Питтсбурге, в результате которого погибли 11 человек; и нападение на Walmart в Эль-Пасо в 2019 году, когда обвиняемый выразил ненависть к латиноамериканцам и убил более 20 человек.

Многие задаются вопросом почему Гендрон не был застрелен полицией во время его нападения, что, по их словам, произошло бы, если бы он был чернокожим. Полиция уговорила его сдаться и он, покрутив у себя под подбородком оружием, сдался.

Позже он предстал перед судьей в бумажном медицинском халате и по обвинению в убийстве первой степени. Он не признал себя виновным.

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости