Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Сенатор Российской Федерации, член Президиума Центрального совета партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ - Сергей Безденежных выступил за перезагрузку миграционной политики

Дата публикации: 28.03.2024
Автор: Коваленко Александр,
Редактор: Островский Николай
Сенатор Российской Федерации, член Президиума Центрального совета партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ - Сергей Безденежных выступил за перезагрузку миграционной политики

Как отметил Сергей Безденежных, современные реалии требуют современных решений: - «Считаю, необходимо вернуть Федеральную миграционную службу в качестве отдельного органа исполнительной власти.По всей стране участились инциденты с мигрантами, ранее я рассказывал про случаи в Хабаровске. Очевидно, что необходимо наводить порядок в сфере миграционной политики. Помимо законодательных инициатив, СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ предложила провести полную перезагрузку миграционной службы. Для этого ФМС необходимо вернуть статус самостоятельной силовой структуры в прямом подчинении Президенту».

Бесконтрольный приток гастарбайтеров может быть связан с решениями о возложении функций ФМС на МВД в связи с декриминализацией повлекший за собой целую цепь событий приведших к текущему кризису состоянию миграционной политики.

Как отметил Сергей Безденежных, современные реалии требуют современных решений: 

«Да, реорганизация не сможет сразу изменить миграционную ситуацию, но создаст нужные предпосылки для наведения порядка. Другой спрос и контроль, другие полномочия и задачи.»

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости