Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

СЭТ и Минпромторг: маркировка российской продукции на маркетплейсах - поддержка наших производителей

Дата публикации: 13.03.2024
Редактор: Мышкин Дмитрий
Регион: Москва
СЭТ и Минпромторг: маркировка российской продукции на маркетплейсах - поддержка наших производителей

Союз электронной торговли (СЭТ) предложил маркетплейсам, работающим на территории России, ввести специальные обозначения для отечественных производителей. Это мероприятие продемонстрирует поддержку их брендов и будет способствовать развитию отечественной индустрии моды.

Одно из основных направлений деятельности СЭТ - поддержка отечественных брендов в сфере одежды. Организация признает важность вклада этой творческой категории предпринимателей не только в культуру, но и в социально-экономические процессы. С этой целью СЭТ обратился к Минпромторгу и крупным маркетплейсам с предложением ввести фильтры и специальные обозначения для отечественных брендов одежды. Такой подход поможет визуально выделить их в общем ассортименте товаров.

"Изделия отечественных дизайнеров подчеркивают наш аутентичный культурный код в сфере моды. Осознавая важность их вклада в культуру и социально-экономические процессы, мы предлагаем ввести специальные обозначения и фильтры для отечественных брендов одежды", - поделился директор СЭТ по стратегическому планированию и развитию Неман Рагимов.

Организация продолжит прорабатывать этот вопрос совместно с онлайн-агрегаторами и отечественными предпринимателями. Для этого будет использоваться площадка Общественной палаты Российской Федерации. Такой подход позволит привлечь внимание к проблемам и трудностям, с которыми сталкиваются отечественные производители одежды в рамках электронной коммерции.

Ранее команда СЭТ посетила Московскую неделю моды, где удалось пообщаться с представителями отечественных брендов и дизайнеров. Они продемонстрировали свои коллекции и поделились с командой СЭТ своим опытом и вдохновением. В рамках этой недели моды также обсуждались актуальные проблемы и вызовы, с которыми сталкиваются производители одежды в сфере электронной коммерции. 

СЭТ также пригласил представителей брендов в Общественную палату России на круглый стол, чтобы обсудить актуальные вопросы развития отечественной модной индустрии.

Команда СЭТ оказывает содействие отечественным производителям одежды в решении их проблем, в том числе в сфере взаимодействия с крупными онлайн-агрегаторами. 

Если вы являетесь представителем отечественного бренда одежды и хотите присоединиться к Союзу электронной торговли, оставьте заявку по ссылке: ecomunion.com/pages. 

СЭТ активно работает над развитием отечественной модной индустрии и призывает маркетплейсы помогать отечественным производителям поддерживать наш аутентичный культурный код и нашу индустрию моды.

Источники материала
МИ, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости