Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Севастополь - Россия! навсегда

Дата публикации: 18.03.2024
Автор: Иванченко Юрий,
Редактор: Островский Николай
Севастополь - Россия! навсегда

18 марта 2024 года севастопольцы, крымчане и вся Россия празднуют десятую годовщину «Русской весны» и День возвращения города Севастополя в Россию.

К этой знаменательной дате в детских библиотеках города Севастополя проходит акция «Севастополь – Россия! Навсегда».

В детской библиотеке – филиале №7 прошел исторический экскурс «Крым: путь на Родину».
Библиотекарь рассказала ребятам - учащимся  8Д класса школы №15 - об истории Крыма, начиная с 10 века и до наших дней, о его многолетней борьбе с разными завоевателями, об основании Севастополя и героических страницах его истории, о важности полуострова и города Севастополя для России.

На мероприятие был приглашен первый заместитель Главы Гагаринского района города Севастополя и один из руководителей избирательного штаба на Референдуме Юрий Иванченко. Он познакомил присутствующих с хроникой событий «Русской весны» 2014 года. 

Юрий Валерьевич рассказал ребятам о невероятном единении севастопольцев и большом желании вернуться в Россию, о примерах патриотизма и любви горожан к своей Родине, о непростых и тревожных днях подготовки и проведении исторического референдума 16 марта 2014 года, определившего судьбу нашего города-героя. И конечно, о невероятной радости всех жителей города Севастополя 18 марта, после объявления решения нашего Президента Владимира Путина о возвращении в Россию.

В завершении ребята эмоционально и выразительно прочитали стихотворения, посвящённые России, Крыму, Севастополю.
К мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка «Крым – Россия! Навсегда!».

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости