Курс валют:
USD 92.1314   EUR 98.7079 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Школы Севастополя и Москвы подпишут договор о сотрудничестве и совместной деятельности

Дата публикации: 14.11.2022
Автор: Иванченко Юрий,
Редактор: Островский Николай
Школы Севастополя и Москвы подпишут договор о сотрудничестве и совместной деятельности

В ходе рабочей поездки, первый заместитель Главы Гагаринской администрации города Севастополя Юрий Иванченко посетил в Москве общеобразовательную школу № 1694 «Ясенево» имени П.М. Фитина.

«Вместе с Главой муниципального округа Москвы Ясенево Ириной Гришиной и директором школы Николаем Мансуровым пришли к намерению подписать договор о сотрудничестве между школами Москвы и Севастополя. Уже запланировано немало совместных интересных образовательных проектов и мероприятий по обмену опытом. Важно совершенствоваться и я уверен, что данное взаимодействие и сотрудничество пойдёт на пользу и педагогическим коллективам и, конечно, самим школьникам», - заметил Юрий Иванченко. 

Более месяца назад, 7 сентября 2022 года,  стало особым днём для учеников и педагогического коллектива московской школы № 1694. Она получила имя легендарного руководителя советской внешней разведки Павла Михайловича Фитина, занимавшего этот пост в тяжелейшие предвоенные годы и во время Великой Отечественной войны.

Традиция присвоения имён выдающихся людей общественным зданиям, кораблям, населённым пунктам и даже городам имеет многовековые корни. Так современники стараются увековечить их память. Но присвоение школам имён героев стоит в этом ряду особняком. Обучаясь в школе имени П.М. Фитина или другого выдающегося человека, оставившего след в истории нашей страны, ребёнок с самого юного возраста видит перед собой пример служения стране и непосредственный образец для подражания. Именно так, с младых лет, процесс патриотического воспитания подрастающего поколения приносит наибольший эффект.

Договор определяет основные направления взаимодействия между образовательными учреждениями в области обучения и воспитания детей и подростков с целью создания наиболее благоприятных условий для реализации совместных проектов и организации внеурочной деятельности по направлениям: 
- Патриотическое воспитание;
- Развитие волонтерской деятельности;
- Исторический и культурный обмен;
- Развитие туристско-краеведческой деятельности;
- Профориентационная  (предпрофильная) деятельность.

Также запланирована реализация образовательных программ и проектов, обмена опытом и взаимное содействие обучению и оздоровлению детей и подростков.

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости