Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Скандал в Мурманске: сын высокопоставленного чиновника обвинен в нападении со стаканом

Дата публикации: 05.03.2024
Редактор: Евгений Петров
Регион: Мурманская область
Категория: / Чиновники-модники
Скандал в Мурманске: сын высокопоставленного чиновника обвинен в нападении со стаканом

Игорь Найдёнов, сын первого главы Мурманска, оказался в центре внимания после того, как на него было заведено уголовное дело за нападение на женщину в баре. Происшествие произошло в декабре прошлого года, когда депутат отмечал День Конституции.

Что же привело к таким серьезным обвинениям и подпортило репутацию Найдёнова?

Оказалось, что Найдёнов приставал к двум девушкам в баре, однако все его попытки познакомиться были отклонены. Возможно, под влиянием алкоголя, Найдёнов решил продемонстрировать свое искусство владения стаканом и случайно нанес травмы женщине их стеклом. Серьезные повреждения в виде ран и ссадин на лице зафиксировали медики. Сотрудники бара вызвали скорую помощь и полицию, которые задержали Найдёнова.

Уголовное дело было возбуждено по статье 115 УК РФ, которая квалифицирует это деяние как умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия. Теперь Найдёнову грозит до двух лет лишения свободы.

Игорь Найдёнов, о котором идет речь в статье, рос в семье, где его отец был мэром Мурманска. В то время, городские чиновники имели невероятно большую власть и контролировали все стороны жизни города. Отец нашего героя, будучи мэром, управлял всем коммунальным хозяйством, дорожными службами, магазинами, школами и здравоохранением. Его власть была поистине огромным бременем.

Такая ситуация неизбежно повлияла на жизнь и воспитание мальчика. Взрослые дети часто оказывались предоставленными сами себе, веря в свою практическую всемогущесть благодаря статусу и власти своих родителей.

Однако, стоит ли верить всему, что говорится в СМИ? Игорь Найдёнов категорически опровергает эти обвинения. В интервью северпосту он заявил, что 90% информации является выдумкой. Он утверждает, что если бы у него было возбуждено уголовное дело, то ему бы уже предъявили обвинение. Найдёнов также утверждает, что конфликт действительно произошел, но он не был его инициатором.

Он также отмечает, что все произошло прямо перед камерами и у него есть видеозаписи, которые подтверждают его невиновность. Найдёнов уверен в собственной невиновности и уверяет, что чувствует себя спокойно.

Места действия и организации:
Мурманск, уголовное дело
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
rusbrief, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости