Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Скрывающиеся за заборами: Кто стоит за незаконными свалками

Дата публикации: 26.11.2023
Редактор: Эльвира Брякина
Регион: Московская область
Категория: / Криминал
Скрывающиеся за заборами: Кто стоит за незаконными свалками

В процессе работы проекта Экорейд участники сталкивались с различными преградами и опасностями. Активистов и экологических инспекторов не раз пытались запретить и лишить возможности собирать доказательства нарушений.

Некоторые даже доходили до физического насилия.

Однако, каждый раз преступники получали свое заслуженное наказание, а участники проекта отстаивали требования закона. Не все, однако, были настроены на соблюдение законности и решительно пытались скрыть свои незаконные действия. Они меняли свое название, перемещались между различными местами, пытаясь замаскировать свою деятельность. Однако, тайное всегда становится явным, особенно если в игру вступают профессионалы из Эко рейда. В рамках своих поездок участники рейда сталкивались с разнообразными находками. Один раз они обнаружили, что обновленная окраска автомобиля соседствует с незаконной перевалкой твердых бытовых отходов. В эпоху, когда утилизация мусора стала высокодоходным бизнесом в развитых европейских странах, подмосковные предприниматели нарушали требования и нормы закона и пытались заработать на этом. Однако, в развитых странах система сортировки и переработки мусора работает строго под контролем и соблюдением технологий.

В Солнечногорске же отсутствуют правила и контроль, и когда незаконный мусор свозят сюда, он приводит к серьезному ущербу окружающей среде. Преступники, сотрудничающие с нелегальными свалками, пытаются спрятаться за высокими заборами, чтобы остаться незамеченными. Однако наши инспекторы обладают мощным арсеналом технических средств, таких как квадрокоптеры и GPS-трекеры, и всегда успевают застать нарушителей на месте преступления. Совместно с полицией они приводят нарушителей к ответственности. В то же время есть те, кто несмотря на штрафы и угрозы лишиться лицензии, продолжает работать с нарушениями.

Одни из них — ООО "Зеленая Планета" и ИП Горбачева. Под натиском экологов они практически прекратили свою преступную деятельность, но ржавые контейнеры, заброшенные на их территории, говорят о том, что перевозка мусора сюда почти прекратилась. Однако, иногда все же появляются редкие машины, которые быстро покидают территорию при появлении общественных инспекторов.

Наша команда из Экорейда продолжает внимательно следить за ситуацией в Солнечногорске и обязательно добьется привлечения всех нарушителей к ответственности. Рано или поздно они начнут работать с соблюдением природоохранного законодательства.

Скрывающиеся за заборами: Кто стоит за незаконными свалками

Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости