Суд арестовал имущество мэрии Новочебоксарска

Редактор: Островский Николай
Суд арестовал имущество мэрии Новочебоксарска

Городскую администрацию Новочебоксарска привлекают к субсидиарной ответственности за банкротство местных управляющих компаний. В ходе следствия наложен арест на имущество и средства мэрии.

Арбитражный суд Чувашии счел необходимым прибегнуть к обеспечительным мерам по делам о банкротстве МУП «УК ЖКХ в Новочебоксарске» и «Реал-Люкс». Городская ресурсоснабжающая организация «Т Плюс» обратилась с ходатайством арестовать движимое и недвижимое имущество, а также средства мэрии Новочебоксарска и некоторых местных фирм на общую сумму 163 млн рублей.

Компания «Т Плюс» пытается привлечь к ответственности бывших руководителей двух управляющих компаний в Чувашии — «УК в ЖКХ Новочебоксарска» и «Реал-люкс», задолжавших в общей сумме 506,6 млн рублей. Энергетики через суд пытаются взыскать с должников плату за потребленный ресурс.

Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию
Источники материала:
редакция Момент Истины, фотоколлаж Момент Истины
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56.
Новости без цензуры
в нашем Telegram канале
Главное
Колумнисты
Новости
смотреть все
Обратитесь в редакцию
Контактные данные
Опишите ситуацию